НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Ноября 2018, 17:35, источник: АИС

На Саяногорском алюминиевом заводе открылась кафедра СФУ

На Саяногорском алюминиевом заводе открылась кафедра СФУ
На базе Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа  открылась кафедра Сибирского Федерального университета, где работники промплощадки могут пройти обучение в рамках магистерской образовательной программы по специальности «Металлургия цветных металлов». Ее студентами уже стали 30 сотрудников.

Положение об открытии базовой кафедры было подписано СФУ и Компанией РУСАЛ еще летом. Первый набор студентов состоит из  работников САЗа, Саяногорского филиала РИК и САЯНАЛа, имеющих непрофильное высшее образование, а также выпускников  целевых групп Сибирского Федерального университета. Планируется, что в дальнейшем студентам кафедры не будет необходимости отправляться на учебу за пределы города: преподаватели СФУ будут приезжать читать лекции и принимать экзамены на промплощадке, и сотрудники получат новые знания, практически без отрыва от производства, сообщили в пресс-службе САЗа.

- Главная цель данной программы - это подготовка высококвалифицированных специалистов для саяногорских предприятий Компании, - говорит Директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко. - Обучение в магистратуре позволяет работникам совершенствоваться  в выбранной профессии и дает возможности для карьерного роста. При этом большую часть расходов на обучение, а также решение вопросов с командированием сотрудников в Красноярск берет на себя предприятие.


Передовой опыт саяногорских коллег намерены перенять в Братске: базовая кафедра СФУ на промплощадке БрАЗа начнет свою работу в следующем году.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев