НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

РусГидро предложило работу 12 выпускникам СШФ СФУ

Во Дворце культуры «Энергетик» поселка Черемушки (Хакасия) состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Саяно-Шушенского филиала Сибирского Федерального университета. По традиции, несколько выпускников получили приглашение от директора Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего» Валерия Кяри начать свою трудовую деятельность на станции.

В этом году на СШГЭС придут 12 молодых специалистов. Саяно-Шушенская ГЭС стала производственной базой для подготовки специалистов по единственной в России уникальной специальности «Гидроэлектростанции», что позволило объединить теорию и опыт строительства и эксплуатации существующих ГЭС.

«Практико-ориентированная направленность дисциплин позволила максимально использовать интеллектуальный потенциал и возможности каждого студента, что дает соответствующие результаты - три выпускника закончили университет с отличными результатами: Мария Старовойтова, Евгений Хлыстов и Елена Шинкаренко», - рассказали в пресс-службе СШГЭС.

В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие представители Саяно-Шушенской ГЭС, администрации города Саяногорска, преподаватели, студенты, родные и друзья выпускников Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета. Дипломы государственного образца получили 44 выпускника, 28 из которых обучались на очном и 16 на заочном отделениях.

«Сегодня вам вручается документ, который символизирует границу между студенчеством и взрослой жизнью, - отметил в своем поздравлении Алексей Кормилкин, первый заместитель директора - директор по инвестициям и финансам Саяно-Шушенской ГЭС, - сегодня вы дипломники - завтра специалисты!».

Наряду с выпускниками очного отделения, дипломы были торжественно вручены и выпускникам-заочникам.

"Сегодня вы ещё пока не осознаете, что позади студенческие годы, а впереди интересная и насыщенная жизнь, - приветствуя выпускников, сказал Леонид Быков, глава города Саяногорска. - Уверен, что студенты-заочники, используя свой опыт и полученные знания, смогут применить их на практике, а выпускники очного отделения, начав трудовую деятельность на станции, смогут оценить стремление своих сокурсников овладеть профессией, совмещая работу и учебу".

На торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета были подведены итоги Конкурса на лучший дипломный проект. Лучшими были признаны 6 дипломных проектов и работ.

В номинации «Оригинальные проектные проработки и решения» дипломный проект Алексея Золотухина и Михаила Саранцева, руководитель Анатолий Грушин - начальник ПЭО ОАО «СШ ГЭР»; дипломный проект Елены Шинкаренко, руководитель Екатерина Решетникова - заместитель начальника СМ ГТС СШ ГЭС. В номинации «Теоретические проработки технических решений» дипломная работа Ильи Власова, руководитель Лариса Пермякова - специалист аналитической группы СМ ГТС СШ ГЭС.

В номинации «Повышение надежности сооружений оборудования, гидроузла» дипломные работы Евгения Хлыстова, руководитель Александр Сивцов - заместитель начальника СТСУ СШ ГЭС, и Марии Старовойтовой, руководитель Лариса Пермякова. Победители получили денежные премии от ОАО «РусГидро».

Наличие Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса и обслуживающего её высококвалифицированного персонала создает уникальную возможность для организации учебного процесса и передачи опыта молодым специалистам, которым предстоит принимать активное участие в дальнейшем развитии гидроэнергетики в нашей стране.

«Я с гордостью могу сказать: Я - инженер-гидроэнергетик!» - достойно прозвучало из уст вчерашнего студента, ныне специалиста СШГЭС Андрея Герасименко.

Напомним, что Саяно-Шушенский филиал Сибирского Федерального университета создан в 2001 году на базе Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса. С момента открытия в Саяно-Шушенском филиале подготовлено 126 специалистов по специальности «Гидроэлектростанции».

На сегодняшний день в Филиале обучается около 500 студентов по очной и заочной формам. С 2009 года введено новое направление бакалавриат «Электроэнергетика», а с 2010 учебного года вводится специальность «Гидротехническое строительство».

В 2010 году объем финансовой помощи от ОАО «РусГидро» Саяно-Шушенскому филиалу СФУ составит более 19 млн. рублей. В настоящее время на СШ ГЭС и в СШ ГЭР работает 28 выпускников СШФ СФУ.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Июля 2010, 15:02
Витос
Очень интересная новость...... Что то в последнее время данный сайт оскудел на информацию.......