НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Октября 2018, 15:23, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы могут помочь в увековечивании памяти местных садоводов

Саяногорцы могут помочь в увековечивании памяти местных садоводов
Всего две недели остается до окончания интернет — сбора средств на скульптурную композицию «Садоводам Сибири» в Саяногорске. Оказывается, в нашем муниципалитете десятки имен тех, кто превратил Саяны в цветущий сад.

Садоводство в Саянах начало зарождаться лет 40 назад. Фруктовые деревья везли участники великих комсомольских строек со своих малых родин и приспосабливали к процветанию в нашем резко-континентальном холодном климате. Это были уникальные люди, считает известный садовод Валерий Железов, в садах которого и по сей день растут деревья выведенные десятки лет назад мэтрами любительской селекции.

Именно собирательный образ всех этих людей, и их последователей и выразится в памятнике «Садоводам Сибири» Напомню, что сбор средств на реализацию проекта уже больше месяца идет на площадке краудфандинговой площадке planeta.ru. С помощью народного финансирования набралось около половины суммы, а нужно чуть более 58 тысяч рублей.

Примечательно, что каждого поддерживающего проект деньгами ждет свое вознаграждение. И у всех заинтересованных горожан еще есть возможность внести свой вклад в благое дело. Сбор средств на площадке народного финансирования planeta.ru на памятник «Садоводам Сибири» будет вестись до 15 октября. И если все пройдет успешно, то в Саяногорске появится еще один красивый облагороженный уголок, где будет увековечен образ всех сибирских садоводов. Прямая ссылка на проект: https://plan ... igns/sadovod
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Октября 2018, 15:53
Северянин
Там мой Паджерик на стоянке у магазина виден... smile.gif При мне снимали сюжет. smile.gif
7 Октября 2018, 16:15
IvanFrolov
ЦИТАТА (Sana @ 5 Октября 2018, 15:23)

Уже! Скульптура яблока в Майна.

Саяногорск Инфо - 


russi.gif