НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Июля 2018, 14:59, источник: Первое городское (Видео)

В Администрации Саяногорска работает «горячая линия» по борьбе с коноплей

В Администрации Саяногорска работает «горячая линия» по борьбе с коноплей
В Администрации муниципалитета начала работу специальная «горячая линия», куда жители могут сообщить о территориях, заросших наркосодержащими растениями.

Борьба с наркосодержащими растениями в Саяногорске ведется регулярно, на протяжении уже многих лет. Но неприхотливая конопля продолжает распространяться, рассеиваясь по новым территориям. И чтобы своевременно ее очаги обнаруживать и уничтожать, в Администрации муниципалитета начала работу «Горячая линия». По номеру: 2-39-65 граждане могут сообщать о местах с произрастанием дикорастущей конопли. Звонки принимаются в будние дни с 8 до 17 часов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Июля 2018, 14:38
sibman
ПУСТЬ РАСТЕТ
16 Июля 2018, 10:48
Филин
Вот бессмысленная трата денег.
В степи растет тысячами гектар, но мы потратим миллионы на истребление двух-трех га в городе.
Кому она нужна, тот хоть где найдет. Кому не нужна, тот ходить по ней будет и не заметит.
16 Июля 2018, 11:21
MaOla
ЦИТАТА (Филин @ 16 Июля 2018, 10:48)
Вот бессмысленная трата денег.
В степи растет тысячами гектар, но мы потратим миллионы на истребление двух-трех га в городе.
Кому она нужна, тот хоть где найдет. Кому не нужна, тот ходить по ней будет и не заметит.

Абсолютно верное, вдоль Енисея заросли, на той стороне реки тоже целые поля. Свинья везде болото найдет, так и те, кому это надо. За Новоенисейкой тоже вдоль реки такие заросли!!!!!А штафовать тех, у кого ветром на огороде надуло ,допустим в зарослях малины ,два три- куста...Не всегда и знаешь как это растение выглядит.Это называется" для галочки"
А ведь когда -то полезная штука была, веревки конопляные, зернышки семена для засолки селедки, конопляное масло...
16 Июля 2018, 11:46
Филин
Семена, кстати, по закону можно собирать. Но если в них примешается ноль целых хрен десятых процента шелухи, листьев, соцветий, то попадешь на хранение. И да, семена по закону собирать можно, а расти конопле нельзя. Тогда откуда брать семена?
16 Июля 2018, 12:11
Северянин
ЦИТАТА (Филин @ 16 Июля 2018, 11:46)
Семена, кстати, по закону можно собирать. Но если в них примешается ноль целых хрен десятых процента шелухи, листьев, соцветий, то попадешь на хранение. И да, семена по закону собирать можно, а расти конопле нельзя. Тогда откуда брать семена?

Секрет Полишинеля однако...))
16 Июля 2018, 16:05
john043
Читал новости, смотрю, очередной чел сбежал с Минусинской колонии. Так-то я бы и внимания не обратил, но о нем написала Медуза.
Медуза пишет 1967 года рождения — был приговорен к 3,5 года лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).
19RUS.Info пишет 43-летний Эдуард Козлов. Согласно ориентировке, мужчина был осужден за кражи и убийство.
Gazeta19.ru пишет 43-летний Эдуард Козлов покинул колонию днём 13 июля. Его отсутствие обнаружили только на вечерней поверке. Он неоднократно судим за кражи и убийства.
Сайт ФСИН по Красноярскому краю 1967 г.р., осужденного по ч. 1 ст. 111 УК РФ УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

Т.е. с официальной информацией совпадает только новость на Медузе, местные не компетентны или есть какое-то другое объяснение?
16 Июля 2018, 17:24
Pa-ha
ЦИТАТА (john043 @ 16 Июля 2018, 16:05)
Т.е. с официальной информацией совпадает только новость на Медузе, местные не компетентны или есть какое-то другое объяснение?

19русинфо - это местное информ-агентство. Новости они публикуют "горячими", что бы потом все ссылались на них. Потом информация проверяется и редактируется (конечно не всегда так). Кореспондент что-то узнал, отзвонился в редакцию и новость опубликовали. Это зачастую обычная практика для подобных агентств.

Надо смотреть на время публикации.

"Медуза" - интернет-издание. Их фишка не в оперативности. Взяли информацию у того же 19русинфо, проверили в официальном источнике и опубликовали.
16 Июля 2018, 18:26
john043
Кажется это первоисточник.
Но, обидно наверно мужику, о молодили на 8 лет и убийство впаяли...