НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Мая 2018, 13:53, источник: Первое городское (Видео)

В суде Саяногорска закончилось еще одно громкое дело

В суде Саяногорска закончилось еще одно громкое дело
Еще одно громкое уголовное дело накануне завершилось в саяногорском городском суде. На скамье подсудимых оказалась женщина, которая попала за решетку, за убийство своей соседки по квартире.

Еще в октябре прошлого года в одной из квартир Саяногорска произошло страшное преступление. Соседки, проживающие в разных комнатах, в ходе конфликта подрались. Ссора закончилась убийством.

Удары ножом привели к смерти женщины. По словам обвиняемой и свидетелей, убитая часто злоупотребляла алкоголем и водила домой нетрезвые компании. По этой причине дома было грязно и шумно. В основном из-за этого возникали ссоры и конфликты. День, когда произошло преступление, тоже не обошелся без ругани.

После того как женщины была мертва, чтобы скрыть следы преступления тело было перенесено в ванную, а супруг обвиняемой расчленил его ножом. Как следует по результатам следствия, мужчина был в шоке. Но наказания за свои действия он не понес, а проходил по делу как свидетель.

После того как тело было помещено в мешки, его вывезли на автомобиле в степь рядом с рекой Енисей и там оставили. Уже позже его там нашли случайные свидетели. Следствие поэтому громкому уголовному делу длилась несколько месяцев и вот накануне подсудимой дали последнее слово перед приговором.

Суд, взвесив все за и против и приняв во внимание, что подсудимая первые раз привлекается к уголовной ответственности, а так же что у нее на руках малолетний ребенок вынес свое решение.

Приговор суда пока в законную силу не вступил. У сторон есть 10 дней, чтобы обжаловать решение саяногорской Фемида, да и прокуратура, которая запрашивала 10 лет лишения свободы, проведет свою проверку.

А вот то, что касается денежной компенсации за причинение морального вреда в сумме 500 тысяч, то ее осужденной придется выплатить сыну погибшей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Июля 2018, 09:23
Шkoda
Но наказания за свои действия он не понес, а проходил по делу как свидетель. blink.gif blink.gif blink.gif Блин это вот как?
"После того как женщины была мертва, чтобы скрыть следы преступления тело было перенесено в ванную, а супруг обвиняемой расчленил его ножом.После того как тело было помещено в мешки, его вывезли на автомобиле в степь рядом с рекой Енисей и там оставили. Уже позже его там нашли случайные свидетели." Вообще ничего не сделал получается. Сокрытие преступления, расчленение тела - это что не преступление ?newconfus.gif Нужно сказать , что был в шоке. newconfus.gif Ребенок то где, хоть не с ним оставили. Порой некоторые новости лучше не читать.
18 Июля 2018, 10:44
Северянин
Этот свидетель на свободе, и гуляет по нашему городу??? blink.gif
18 Июля 2018, 11:20
Blamber
ЦИТАТА (Шkoda @ 18 Июля 2018, 09:23)
Но наказания за свои действия он не понес, а проходил по делу как свидетель.  blink.gif  blink.gif  blink.gif Блин это вот как?
"После того как женщины была мертва, чтобы скрыть следы преступления тело было перенесено в ванную, а супруг обвиняемой расчленил его ножом.После того как тело было помещено в мешки, его вывезли на автомобиле в степь рядом с рекой Енисей и там оставили. Уже позже его там нашли случайные свидетели." Вообще ничего не сделал получается. Сокрытие преступления, расчленение тела - это что не преступление ?newconfus.gif Нужно сказать , что был в шоке.  newconfus.gif Ребенок то где, хоть не с ним оставили. Порой некоторые новости лучше не читать.

Есть статья, где лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником. Поэтому наверно и стал свидетелем.