НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Марта 2017, 18:34, источник: Первое городское (Видео)

Расплата за причинение смерти по неосторожности: год и 10 месяцев в колонии + почти миллион рублей

Расплата за причинение смерти по неосторожности: год и 10 месяцев в колонии + почти миллион рублей
Резонансное дело сегодня было рассмотрено в Саяногорском городском суде. На скамье подсудимых оказался молодой человек, после драки с которым, погиб другой.

Это произошло 22 мая прошлого года. В одном из ночных заведений города, где подсудимый и погибший отдыхали в разных компаниях. Как показали свидетели, неприязненные отношения между молодыми людьми возникли из-за излишнего внимания погибшего к подруге обвиняемого. В пять часов утра это переросло в драку у входа в бар.

С ней – то пострадавшего сразу госпитализировали в больницу, где 9 июня он умер. А подозреваемого взяли под стражу, где он и ждал суда. Расследование этого дела было не быстрым. В ходе предварительного и судебного следствия были изучены материалы с камер видеонаблюдения, которые запечатлела драку. Проведены десятки экспертиз, дабы назвать точную причину смерти парня. Дело в суд поступило с квалификацией умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Однако, суд переквалифицировал дело со 111 статьи на 109-ую — причинение смерти по неосторожности. Поскольку несколькими судмедэкспертизами было доказано, что умер погибший не от побоев обвиняемого, а от удара головой об бетонную плитку, которой вымощена территория у бара.

Подсудимый – обычный парень, саяногорец, работал сразу на двух работах, и соседи, и коллеги, и друзья, и руководство части, где он проходил срочную службу, характеризуют его положительно. Погибший – отец троих маленьких детей, серьезный нормальный человек. Но одна случайность, сопровождающаяся нетрезвым состоянием, стоила одному из них жизни, а другому свободы. Поскольку суд приговорил обвиняемого, к реальному сроку.

Помимо этого, осужденному предстоит возместить материальный и моральный вред супруге и родственникам погибшего. А это в общей сумме около миллиона рублей. Те почти 10 месяцев, что он в ожидании вердикта суда провел в СИЗО, пойдут ему в зачет срока наказания. Приговор в законную силу пока не вступил, и на его обжалование у Прокуратуры и стороны защиты есть 10 дней.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Марта 2017, 21:52
Sedoy19
Вспоминается случай с белгородским доктором. Один в один, только здесь квалификация совершенно иная, и уехал врач лет на 10-11, если память не изменяет. Вот он какой, резонанс общественный.

------------- Добавлено 30 Марта 2017, 22:06 -------------

Сейчас глянул. Девять лет. Но все же.
30 Марта 2017, 22:43
123
А в каком баре?? Я не помню этого случая
31 Марта 2017, 11:46
KocTuK86
До-ми-но.