НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Апреля 2018, 19:08, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске обсудили занятость населения

В Саяногорске обсудили занятость населения
Численность экономически активного населения в Саяногорске за прошедший год снизилась, об этом накануне заявил начальник саяногорского отдела занятости населения – Владимир Умняшкин на заседании координационного комитета содействия занятости населения.

Ситуация на рынке труда, наполняемость банка вакансий и специализированная база стажировок для молодежи, этим основным темам накануне был посвящено заседание координационного комитета содействия занятости населения Саяногорска. Ну а началось совещание с подведения итогов.

Между тем ненамного снизилось время, за которое гражданин успевает трудоустроиться. На конец прошлого года в Саяногорске насчитывалось 645 безработных, при этом в муниципалитете стало меньше экономически активного населения.

Снизилось и число обращений граждан для трудоустройства. Специалисты это связывают с открытие общероссийской сайта по поиску работы, куда в основном и обращаются граждане.

Также на заседании обсудили и вопрос трудоустройства молодежи. Оказывается, на портале «Роструда» появился новый раздел «Стажировки», который предназначен для студентов и выпускников, средних и высших учебных заведений. На сегодняшний день в базе более 27 тысяч предложений.

Под конец работы организационного комитета по занятости населения специалисты саяногорского техникума рассказали о видах учебной практики и стажировки на заводах РУСАЛа, а собравшиеся обменялись мнениями по состоянию рынка труда в рамках муниципального образования.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев