НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Марта 2017, 17:29, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске посчитали занятость населения

В Саяногорске посчитали занятость населения
Занятость активного экономического населения. Проблемы с трудоустройством и многие другие вопросы накануне были подняты в администрации муниципалитета на заседании координационного совета.

Определить основные задачи по занятости населения на этот год и решить ряд назревших вопросов. Именно для этого накануне в администрации муниципалитета прошло очередное заседание координационного совета по занятости Саяногорска. Но чтобы понимать ситуацию в этом секторе рынка начальник городского отдела центра занятости населения Владимир Умняшкин подвел итоги работы за прошедший год.

В поисках работы в прошлом году в городской центр занятости обратилось более двух тысяч человек. 1358 из них были признаны безработными. Между тем было трудоустроено 1255. Уровень безработицы на конец года составил около двух процентов. Но в этой бочке меда и есть своя ложка дегтя. Если в 2016 численность экономически активного населения составляла 36 тысяч человек, то в этом году только 34700.

Между тем согласно статистике в поисках работы стали обращаться больше мужчин, чем женщин. Так же на заседании комиссии были рассмотрены и новшества в работе. Теперь работодатели могут направлять информацию о вакансиях через личный интернет кабинет Интерактивного портала службы занятости Хакасии. Сведения автоматически попадают в Общероссийский банк и размещаются на государственном портале «Работа в России».

Так же были рассмотрены вопросы занятости людей с ограниченными возможностями здоровья и ответственности работодателей за не предоставления информации о свободных рабочих местах. По итогам заседания были приняты решения, которые должны снизить безработицу и повысить количество трудоустраиваемых граждан ищущих работу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев