НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Марта 2018, 16:53, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы зазывали весну хороводами

Саяногорцы зазывали весну хороводами
А еще в минувшее воскресение, саяногорцы зазывали весну. В этнокультурном комплексе «Ымай» кружились «Хороводы веснянок» и каждый житель и гость муниципалитета мог приложить свою руку к тому, чтобы зима поскорее отступила.

Уже на этой неделе, с 22 на 23 марта, наступит один из важных дней наших предков, весенний солнцеворот. И чтобы ускорить приближение тепла, сотрудники этнокультурного комплекса «Ымай» решили напомнить саяногорцам и гостям города о тех традициях и обрядах, которыми пользовались наши предки для призыва весны. В итоге получился настоящий марафон славянских хороводов.

Калашные ряды этнокультурного комплекса предлагали разный товар, от выпечки до сувениров. Детвора резвилась на каруселях, горках и качелях. Взрослые с удовольствием посещали экскурсии в казачий курень, хакасскую юрту и русскую горницу. Погода для встречи весны, оказалась что ни на есть весенней. Поэтому люду честного, на праздник собралось превеликое множество. В числе кружащихся в хороводах мы встретили и министра финансов Хакасии Ирину Войнову, которая с удовольствием зазывала весну в Саяногорск.

По всем славянским традициям Саяногорск встретил весенний солнцеворот. И подводя итог праздника директор городского Краеведческого музея заверил, дорога весне открыта.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев