НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Февраля 2018, 17:47, источник: Первое городское (Видео)

Студенты СПТ Саяногорска работают над проектами комфортной среды

Студенты СПТ Саяногорска работают над проектами комфортной среды
Студенты Саяногорского политехнического техникума помогают городу формировать комфортную среду. Сразу трое второкурсников вместе со своим преподавателей сейчас разрабатывают дизайн-проекты трех общественных территорий. Мои коллеги побывали в гостях у молодых дизайнеров и узнали, каким они видят комфортный Саяногорск.

Чуть меньше трех недель назад студентам Саяногорского политехнического техникума Комитет по ЖКХ городской Администрации предложил попробовать свои силы в проектировании и дизайнерской разработке нескольких мест общего пользования в городе и поселках. И трое студентов 2-го курса строительной специальности вместе с педагогом Татьяной Осипенко откликнулись на этот призыв. Ребятам было предложено поработать и продумать благоустройство трех объектов. Виктория Трофимова выбрала пешеходную дорожку от музея до этнокультурного комплекса «Ымай». По мнению будущего строителя, это очень значимое место, поскольку находится на выезде из города в сторону Черемушек и требует художественного вмешательства, ведь вид этой территории портят гаражи. Но, Виктория уже знает, как и чем их замаскировать.

Еще над одним проектом, по созданию пешеходной зоны от здания Администрации до роддома в поселке Майна по улице Ленина, работает Екатерина СмелОва. Специально для этого Кате, так же как и Вике пришлось освоить специальные дизайнерские программы. Не один день посидеть в интернете, в поисках интересных решений и идей. И Катя нашла новую изюминку в виде арт-объектов и природных материалов.

Следующий проект комфортной среды – дорожку в районе ДЮСШ проработал студент второго курса СПТ Денис Чукин. Парень увидел это место как парковую зону. Теперь все эти разработки саяногорских студентов отправятся в Комитет по ЖКХ и будут вынесены на всеобщее обсуждение. Сами новоиспеченные дизайнеры признаются, что во время работы над эскизами – многому научились и мечтают, чтобы их замыслы понравились и были реализованы. При этом, они готовы идти дальше.

Пробудить в ребятах гражданскую инициативу. Дать понять, что именно они строители будущего не только своего, но и своего города. Об этом в первую очередь думала их наставник и преподаватель Татьяна Осипенко. В течение 5 лет, в свободное от работы время она участвует вместе со студентами СПТ в различных муниципальных проектах, где требуется помощь технических специалистов строителей, дизайнеров и проектировщиков. И часть идей нынешней молодежи уже воплощена в жизнь. А раз молодое поколение охотно вкладывает свои силы, труд и идеи в родной город, значит и хорошее будущее ему обеспечено.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев