НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Октября 2017, 15:16, источник: Первое городское (Видео)

Лицей №7 Саяногорска включился в проект «Школы за экологию»

Лицей №7 Саяногорска включился в проект «Школы за экологию»
Необычный способ обратить внимание на проблемы экологии придумали и воплотили в жизнь ученики и педагоги лицея №7. В рамках Года экологии они не только посадили на пришкольной территории молодые деревца, но и подготовили театральную постановку «Жизнь на земле в наших руках», которую сегодня посмотрела и наша съемочная группа.

Да, вы не ослышались. Это произведение под названием «Жизнь на земле в наших руках» посвященное проблемам экологии, создано на немецком языке. Это практически полностью творение учениц 11 класса лицея №7, которые вот уже 8 лет занимаются в школьной театральной студии. Постановка поднимает серьезные экологические проблемы понятные не только маленькому, но и взрослому зрителю.

Поскольку седьмой лицей уже несколько лет участвует не только в международном образовательном проекте молодёжного обмена между Россией и Германией, но и во Всероссийском фестивале школьных театров на немецком языке, поэтому эта постановка стала своего рода симбиозом сразу ряда направлений, которые культивируются в лицее. Декорации, костюмы, идея пьесы, текст и постановка – все это творение девичьих рук и их педагога.

Свое произведение артисты школьного театра презентовали не только перед лицеистами. Премьера спектакля прошла и на большой сцене Центра детского творчества, где его смогли оценить коллеги девчонок по театральному цеху.

А еще в рамках проекта «Школы за экологию» буквально несколько дней назад территорию седьмого лицея, руки школьников украсили молоденькими деревцами. Было высажено более 30 елей и лиственных деревьев, за которыми ученики всех классов будут ухаживать самостоятельно.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев