НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Мая 2017, 17:12, источник: Первое городское (Видео)

Каникулы в Саяногорске будут интересными!

Каникулы в Саяногорске будут интересными!
Многие саяногорские школьники уже ушли на летние каникулы и родители задумались над отправкой их в детские лагеря, чтобы дети смогли отдохнуть, поправить здоровье и набраться сил. Именно этой теме накануне в администрации муниципалитета был посвящен координационный совет.

В этом году в лагерях дневного пребывания побывает более полутора тысяч саяногорских школьников. На эти цели из бюджета республики выделено около 4 миллионов рублей. Кроме того с 13 июня в лагерь «Горный Кристалл» на 1 сезон отдыха отправятся первая группа детей в количестве 40 человек. В общем же за лето в это лагере отдохнут 99 подростка из нашего муниципалитета.

Кроме того саяногорские дети отдохнут в лагерях Беркут и Березка на профильных сменах. В основном туда попадут одаренные дети и те, кто попали в трудную жизненную ситуацию. Так 12 детей пройдут санаторно-курортное лечение а 59 направлены в реабилитационные центры Саяногорска и Черногорска. Между тем управление социальной поддержки населения организует семейный клуб «Духовинка», который будет действовать все лето.

Для всех кто этим летом будет заниматься в пришкольных лагерях, созданы профильные отряды по интересам. Таким как спорт, туризм и творчество. Планируются походы на горы и сплавы по Енисею. В общем, детям летом скучать не придется.

Ну и как уже заведено в городе начнут свою работу пришкольные спортивные площадки, на которых всех желающих ждут в рабочие дни с 6 до 8 часов вечера.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев