НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

С 10 июня в Хакасии начнется заезд в детские лагеря

Заезд детей в загородные оздоровительные лагеря на первую смену в 2009 году пройдёт с 10 по 29 июня. В эту смену откроются 17 стационарных лагерей для детей из Республики Хакасия, из них 10 лагерей на территории Красноярского края.

В Минусинском и Шушенском районах откроются лагеря «Звёздный», «Меридиан», «Салют», «Сосновый бор», «Енисей», «Факел», «Юность», «Искожевец», «Дружба» и «Золотой бор». На территории Республики Хакасия в первую смену откроются 7 лагерей: «Горный кристалл», «Турист», «Чайка», «Орлёнок», «Берёзка», «Рассвет» и «Серебряный ключ».

По предварительным данным в загородных оздоровительных лагерях в июне отдохнут 3 790 ребят, сообщили в пресс-службе Минтруда Хакасии.

260 детей и подростков отдохнут в 5 палаточных лагерях («Туристко-оздоровительные сборы», «Робинзон», «Багульник», «Золотинка» «Голубые озера»).

Лагеря, организованные на базе социозащитных учреждений министерства труда и социального развития Республики Хакасия, начнут свою работу 2 - 3июня 2009 года. За июнь в них отдохнут и поправят свое здоровье 390 детей, в том числе 100 ребят с заболеваниями органов дыхания пройдут реабилитацию в детском оздоровительном лагере «Надежда», организованным ГУ РХ «Черногорский реабилитационно-оздоровительный центр для ветеранов, инвалидов и семей с детьми им. А.И. Лебедя» по программе «Здоровые дети - счастливая семья»;

«Республиканский центр социальной помощи семье и детям» (п. Майна) примет 60 детей, имеющих слабый иммунитет и часто болеющих в течение года. Кроме общеоздоровительных процедур с детьми будут проводиться досуговые мероприятия в рамках воспитательной программы «Чылтызах», разработанной специалистами центра;

«Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» примет 120 человек с заболеваниями опорно-двигательной и нервной систем. Работа в летний период в центре будет строиться в рамках программы «Капелька надежды»;

15 июня начнут работу еще два оздоровительных лагеря в ГУ РХ «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в г. Черногорске» и «Межрайонный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в с. Кызлас, которые примут соответственно 80 и 30 детей и подростков. Программы воспитательной работы в этих центрах «Твое будущее – твой выбор» и «Подари детям радость» направлены на профилактику асоциального поведения у подростков и формирование здорового образа жизни.

В июне откроются 202 лагеря с дневным пребыванием отдыхающих. В них отдохнут 17 446 детей. Открываются такие лагеря 1 июня, в Международный день защиты детей..

В Саяногорске открытие лагерей с дневным пребыванием детей состоялось 25 мая.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев