НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Мая 2017, 14:38, источник: Первое городское (Видео)

Яблоневый Саяногорск

Яблоневый Саяногорск
Саяногорск, город – яблоневый сад. Первые шаги к этому в минувшие выходные сделали сотрудники предприятий промплощадки Русал вместе с активными жителями и высадили в разных дворах города сто саженцев фруктовых деревьев.

И вот мечта великого человека благодаря Молодежному Совету промплощадки Русала и корпоративному марафону «Зеленая волна», начала сбываться. Субботним утром заводчане, сотрудники Администрации, депутаты городского Совета и небезразличные горожане собрались на площади у кинопарка «Альянс», чтобы распределиться, кто и в каком дворе города будет сажать молодые яблоневые деревца. Но перед этим, специалисты Центра природного земледелия провели для садоводов мастер-класс по правильной посадке.

Параллельно посадочные работы велись в 9 точках города. Часть экологического десанта, под предводительством Главы Саяногорска Леонида Быкова и генерального директора САЗа Евгения Попова озеленяли часть улицы Пионерской в районе кинопарка. Еще одна бригада трудилась во дворе дома Интернациональный 2. Старшая по дому Людмила Овчарук, да и все жители многоэтажки, с большой радостью откликнулись на призыв русаловской «Зеленой волны». Сегодня они бок о бок они работают с ветераном САЗа Андреем Патюковым. Людмила Борисовна призналась, что с Андреем Владимировичем дом 8-2 связывает давняя тесная дружба.

И Андрей Патюков оказался тем человеком, кто не отмахнулся и помог жителям многоэтажки проложить путь к своей мечте о спортплощадке.

По соседству с Андреем Патюковым украшает яблоньками двор многоэтажки и старший мастер отделения обжига САЗа Сергей Избицкий вместе с жителями.
Посадочные работы кипели и у дома №3 Заводского микрорайона. Всем двором вместе с заводчанами люди как в старые добрые времена взялись за лопаты и грабли, чтобы Саяногорск начал свое волшебное превращение в «Город-сад».

Сергей Матвиенко признается, посадка яблонь это лишь одна из множества ступенек его депутатской работы с жителями.

Ленинградский, Енисейский, Южный, Центральный…Сразу по 8 дворам города, а также улице Пионерской первой «зеленой волной» прокатилась экологическая акция саяногорских заводчан по превращению Саяногорска в город – сад. За несколько часов работы одновременно экодесантом было высажено сотня молоденьких яблонь. В общем, что начало долгосрочному проекту – положено.

Подобные акции в рамках русаловского корпоративного марафона «Зеленая волна» проходят сейчас во всех городах присутствия компании. Ну а саяногорцы первую часть задумки по превращению Жемчужины Саян в «Город – сад» уже выполнили. Теперь жители будут следить и ухаживать за новичками, чтобы уже через пару – тройку лет они начали приносить первые плоды.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев