НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Мая 2019, 13:27, источник: Первое городское (Видео)

Вокруг Саяногорской больницы появился фруктовый сад

Вокруг Саяногорской больницы появился фруктовый сад
На территории Саяногорской межрайонной больницы уже через несколько лет можно будет собирать приличный урожай яблок. Накануне, сотрудники промплощадки Русала вместе со своими семьями и медработниками высадили вокруг лечебного учреждения десятки молодых саженцев.

Через 10-15 лет, этот малыш, приходя в Саяногорскую межрайонную больницу будет видеть, как выросла яблоня, которую он посадил вместе с папой в 2019-ом. А вот редседатель Молодёжного совета САЗа Артем Федоров вместе с коллегами только за год с небольшим посадил уже несколько десятков деревьев и не планирует останавливаться на достигнутом.

Федоров: очень приятно, что такие акции проводятся. Приятно видеть, что эту акцию поддерживает большое количество работников промплощадки. Уверен, что такие акции должны проводиться как можно чаще, чтобы мы совместными силами делали наш город лучше.

Очередную акцию по озеленению муниципалитета инициировал рабочий совет завода. Ее поддержали сотрудники промплощадки и медики. Место для будущего сада определили территорию СМБ. Заместитель главного врача Юрий Педченко признается, с алюминиевой компанией лечебное учреждение связывает многое. Русал построил больницу и уже больше 10 лет помогает ей улучшать качество медобслуживания.

Педченко: Компания Русал, один из наших стратегических партнеров. Благодаря компании построена эта замечательная больница. Уже 11 лет она как новая, потому что выполнена качественно. Нашим горожанам приятно здесь находиться, лечиться, и гостям, которые приезжают в Саяногорск. Они высоко оценивают наше лечебное учреждение. На гранты Русала мы приобрели дорогостоящее оборудование. А вклад от посадки деревьев он еще и облагородит нашу территорию.

70 саженцев яблонь в ходе сегодняшней акции высажено на территории городской больницы. Молодой сад раскинулся не только у центральной входной группы, но и с западной части здания. Работа спорится ведь опыт у металлургов уже огромный в вопросах озеленения.

Кирбижеков: Наш совет принимает не первый раз активное участие не только города, но и Майна. Мы стремимся сделать наш город лучше во всех отношениях, и красивее, и приятнее, и зеленее.

Сделать Саяногорск городом – садом, сотрудники промплощадки Русала решили еще несколько лет назад. За последние три года, у города ими уже высажено немногим меньше тысячи деревьев и кустарников. И это только начало.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев