НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Апреля 2017, 17:37, источник: Первое городское (Видео)

Самый популярный номер у саяногорцев 2-11-97

Самый популярный номер у саяногорцев 2-11-97
Как поступить в случае чрезвычайной ситуации? Найти ответ на этот и другие вопросы жители муниципалитета могут только в единой диспетчерской службе Саяногорска, которая не зависимо от погоды и времени суток стоит на страже родного города.

В среднем более ста звонков в течение суток приходится обрабатывать оперативным дежурным единой — диспетчерской службой Саяногорска. Именно сюда стягивается вся информация о происшествиях, произошедших в муниципалитете и Бейском и Алтайском районах Хакасии, а так же Шушенском районе Красноярского края. Именно эти люди координируют работу всех служб в момент чрезвычайной ситуации. Так было и в минувшие выходные, когда огнеборцы совместно с местным населением отстаивали село Новоенисейка от степного пожара.

Уже скоро год как единая диспетчерская служба Саяногорска перебралась в новое и просторное помещение. Здесь есть все для нормальной работы. Кроме просторных рабочих кабинетов оборудованы комнаты для отдыха и принятия пищи, но даже и в них предусмотрена оперативная связь. Кстати связь оборудована по последнему слову техники. Связаться с алюминиевыми заводами, Саяно-Шушенской ГЭС, больницами, полицией или пожарными можно просто подняв трубку телефона, а стабильность обеспечивают четыре линии. Кроме простого Ростелекома, это еще и интернет телефония через другого оператора, плюс сотовая связь ну и, конечно же, рации.

Не страшны работе ЕДДС и отключения света. При перебоях в электросети диспетчерская служба перейдет на питание от бензогенератора. Кстати новшества позволили нести службу сразу двум дежурным. Они люди здесь не случайные. Имеющие за плечами большой жизненный опыт и огромные знания, начиная от простых правил безопасности до психологических навыков. Ведь звонки поступают разные от настоящих ЧП до небольших бытовых происшествий.

Самая жаркая смена из последних прошла в ЕДДС относительно недавно. Когда над Саяногорском взорвался метеорит. Тогда за несколько часов было принято и обработано более четырехсот звонков. Жители уже привыкли при любой проблеме звонить на телефон: 2-11-97. Специалисты разъяснят практически любую ситуацию и помогут с советом. Но и на достигнутом не собираются останавливаться. Продолжается подготовка к введению в системы под названием «Безопасный город» когда с помощью установленных видеокамер еще можно будет следить и за порядком на улицах родного Саяногорска.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Апреля 2017, 08:00
Avtolubitel
Первый раз слышу про этот номер
8 Апреля 2017, 08:17
Дэн™
Крутой номер, судя по статье, он даже без кода набирается.
8 Апреля 2017, 10:27
Gunner
они все никак перенаправление с 112 пока не сделали
8 Апреля 2017, 10:57
Дэн™
ЦИТАТА (Gunner @ 8 Апреля 2017, 10:27)
они все никак перенаправление с 112 пока не сделали

Я иногда пересматриваю календарь, точно ли мы в 21-м веке живем.