НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Марта 2017, 16:15, источник: Первое городское (Видео)

Борьба с природными пожарами будет беспощадной с нарушителями

Борьба с природными пожарами будет беспощадной с нарушителями
Правоохранительные структуры ужесточают контроль требований пожарной безопасности в природной среде. Специалисты МЧС, власти республики и муниципалитетов намерены использовать все возможные законные средства, чтобы уменьшить число пожаров и палов травы, которых в этом году на территории республики произошло необычно много.

Штрафные санкции, уголовные дела, общественное порицание. Для предотвращения природных пожаров федеральные, региональные и муниципальные органы власти решили объединить силы и использовать в предупредительной работе все законные способы. В этом году Хакасия начала гореть очень рано. Из-за внезапно наступившей в феврале весны снег быстро сошел, и степь превратилась в огнеопасную зону. Первые палы были зарегистрированы на территории республики еще в январе. На сегодняшний день их уже 60-т. Это в два раза больше, чем в злополучном 2015-ом. Видимо в памяти жителей Хакасии начали стираться страшные последствия тех апрельских пожаров, когда по всей республике полыхали не только степи, огнем были уничтожены целые деревни.

Саяногорск, хоть и окружен степями, но горит меньше других территорий. В муниципалитете на сегодняшний день произошло лишь 2 пала травы.

Сложившаяся пожароопасная обстановка в республике вызывает опасение не только у муниципальных но и у республиканских властей. Как результат в Алтайском районе уже второй месяц действует особый противопожарный режим. В ближайшее время не исключено что его введут и по всей Хакасии.

Штрафы, напомню, вовремя особого периода удваиваются, и минимальный составит 4 тысячи рублей. Ну а уж если в огне пострадают люди, то виновника ждет уголовное наказание.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Марта 2017, 21:26
john043
Заголовок какой-то с непонятными с ошибками