НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Февраля 2017, 13:44, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске почтили память воинов-интернационалистов

В Саяногорске почтили память воинов-интернационалистов
Ровно 28 лет назад, 15 февраля последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Именно в этот день по всей России чтят память русских воинов исполнявших служебный долг за пределами отечества. Чтобы рассказать подрастающему поколению как это было, сегодня в городском музее собрались ветераны тех далеких событий и ученики саяногорских школ и техникума.

Сколько неизвестных дорог в других государствах пришлось пройти советским солдатам, в то время как своя страна жила в мире. Так уж принято у русского человека помогать обиженным и обездоленным. Именно поэтому наши военные побывали во многих горячих точках мира. Только в Афганистане погибло более 15 тысяч советских граждан. Именно их и тех, кто вернулся с войны победителями, сегодня вспоминали в краеведческом музее.

Вадим Дорошенко выходил из Афганистана с первой колонной. Говорит, что передать ощущения тех дней не представляется возможным. Переполняло чувство радости, что возвращается на родную земля и гордость за исполненный служебный долг.

Более 9 лет длилась война в Афганистане. Только в Саяногорск с той войны не вернулось 11 наших земляков. А около 100 из них сейчас проживают в нашем городе и помнят те страшные годы. Военные будни оставили в душе каждого воина интернационалисты рану, которая не заживает. Это происходит и с теми, кто с автоматом в руках защищал честь страны в Эфиопии или Чечне. А матери погибших солдат верят, что и молодое поколение готовы в любую минуту повторить подвиг их сыновей героев.

А вот саяногорцу Владимиру Ивакину пришлось повоевать в Эфиопии. Куда только не закидывала служба русского солдата, но везде он выходил победителем. А сегодня в День памяти Владимир Васильевич обратился к подрастающему поколению, которому в скором времени защищать мирное небо над нашими головами.

Молодежь Саяногорска сегодня много знает о воинах интернационалистах и гордится тем подвигом, который они совершили. Практически каждый из них готов уже завтра встать на защиту интересов своей страны.

В завершении памятной встречи все собравшиеся почтили память минутой молчания всех тех, кто не вернулись с войны. Ну а ученики саяногорского техникума доказали ветеранам что они готовы встать на защиту родного отечества, собрав и разобрав на время автомат Калашникова.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев