НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Февраля 2017, 16:22, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск к предупреждению чрезвычайных ситуаций готов

Саяногорск к предупреждению чрезвычайных ситуаций готов
Предстоящие паводковый период и весеннее – летний пожароопасный сезон, а также работу Единых дежурно-диспетчерских служб сегодня в режиме видеосвязи обсудили на республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям. За обстановкой в республике из конференц-зала Администрации вместе с городскими специалистами наблюдала и наша съемочная группа.

Специалисты пожарных охран, прокуратур и управлений по делам ГО и ЧС всех муниципалитетов республики, во главе с председателем Комиссии по чрезвычайным ситуациям Хакасии обсудили ключевые вопросы предстоящей весны. Так представители каждой территории отчитались по подготовке к весеннему половодью и реализации противопаводковых мероприятий. Как рассказал руководитель Управления ГО и ЧС Саяногорска Владимир Ивакин, комплекс мер по борьбе с паводком уже намечен. Правда, в отличие от других муниципалитетов наша территория половодьям особо не подвержена.

Обсуждались в ходе видеосовещания и вопросы пожарной безопасности. Так по Саяногорску по сравнению с прошлым январем наметилось снижение числа возгораний. С начала этого года их произошло 5, что в два раза меньше чем в 2016-ом. А вот причины неизменны.

Обсудили в ходе видеоконференции и вопросы развития Единой дежурно-диспетчерской службы, а также комплектацию кадров в них. Председатель КЧС Хакасии Владимир Крафт предупредил всех, что в любое время в муниципалитеты могут нагрянуть внеплановые проверки, поэтому все должно работать как часы, а специалисты — подготовлены к решению любых вопросов. Между тем, на совещании Саяногорск был отмечен в числе лучших муниципалитетов не только по работе ЕДДС, но и по готовности к чрезвычайным ситуациям.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев