НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Января 2017, 15:40, источник: ИА "Хакасия"

ДТП в Саяногорске: машина - в кустах, пешеход - в больнице

ДТП в Саяногорске: машина - в кустах, пешеход - в больнице
Сегодня в 07:25 на третьем километре «Обход г. Саяногорска» (Хакасия) 51-летний водитель совершил наезд на пешехода.

По информации ОГИБДД по городу Саяногорску, водитель двигался на а/м TOYOTA COROLLA по ул. Индустриальной в сторону перекрестка ул. Индустриальной – Металлургов. В это время 45-летняя женщина переходила проезжую часть дороги.

Водитель а/м TOYOTA COROLLA пояснил, чтобы избежать наезда, он направил автомобиль на обочину, однако пешеход тоже ускорила движение. В результате чего произошел наезд на нее, а потом на препятствие – кустарники.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения в виде травм головы, с места ДТП госпитализирована в городскую больницу.

Пешеходам, переходя проезжую часть в отсутствии пешеходных переходов, особенно в тёмное время, необходимо убедиться в безопасности своего пути, а водителям вести транспортное средство, учитывая дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД.

По факту ДТП проводится проверка.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Января 2017, 16:15
Евгений Лапаев
Перекресток Индустриальной - Металлургов? Кольцо? Что имелось в виду?
17 Января 2017, 17:27
boris_razr
ЦИТАТА (Евгений Лапаев @ 17 Января 2017, 16:15)
Перекресток Индустриальной - Металлургов? Кольцо? Что имелось в виду?

От поворота на базу Ива, метров 300 в сторону кольца. Утром мимо проезжал как раз. Думал занесло его, а оно вон оказывается как.
17 Января 2017, 18:34
Avtolubitel
Ну наконец-то. Хорошо дуру зацепил слегка, а то ушла бы потом спокойно. Выскочила под колеса - получи! А теперь она еще и машину ему отремонтирует, причем со своего кошелька. Моральный она хрен получит, потому как мужик тоже моральный ущерб потерпел.
18 Января 2017, 08:02
KocTuK86
Главное чтобы травмы были легкой степени, а если средней и тяжкие то уголовное дело будет.
18 Января 2017, 09:20
Sedoy19
ЦИТАТА (KocTuK86 @ 18 Января 2017, 08:02)
Главное чтобы травмы были легкой степени, а если средней и тяжкие то уголовное дело будет.

уголовная ответственность наступит за повреждения, повлекшие тяжки вред здоровью или смерть.
18 Января 2017, 21:28
Avtolubitel
А какая может быть уголовная ответственность, когда она сама прыгнула под колеса? Дело заведут и закроют, за отсутствием состава преступления. Или я не прав?
19 Января 2017, 09:52
KocTuK86
Если травмы тяжелые там не волнует сбит на пешеходном или нет, ответственности 99 % не избежать. Но и это не всё.
Есть такое понятие ИПО - источник повышенной опасности, коим является авто (1079 ГК РФ). Соответственно водитель должен оплатить лечение данной женщины. Если есть ОСАГО - платит страховая, нету - платить водила будет сам. Плюс моралку можно взыскать с водителя, правда небольшую.
Ну и в случае легких или средних травм есть возможность налипнуть на штраф, либо лишение ВУ по ст 12.24 КоАП, если водителя признают нарушившим ПДД. А скорее всего так и будет, потому что рулем крутил много, нужно было по ПДД принять меры к снижению скорости вплоть до остановки, про руление в ПДД нет ничего. Техническую возможность остановиться и не наехать у водителя была. Да и вообще наезд, как я понял, был на обочине, значит не на проезжей части.
19 Января 2017, 10:14
19Andrey19
В который раз вся ответственность ложится на Водителя? И что интересует больше, до каких пор?
Мужик бедняга, мало того что будет свой авто восстанавливать, так еще и тетке денег отвалит за то что она вылезла ему под колеса что привело к ДТП...
Когда наше уважаемые мыслители снизойдут до пешеходов... и в конце концов предусмотрят их ответственность за нанесенный вред здоровью водителя и нанесение материального ущерба???
19 Января 2017, 12:47
Маруся Сергеевна
Меня больше всего интересует, какого хрена она там в 7 утра делала?
19 Января 2017, 12:50
Elena86
Я тоже за водителя.... Достали эти пешеходы, мало того что в неположенном месте дорогу переходят, да еще и под колеса лезут как специально.
19 Января 2017, 12:56
Blamber
ЦИТАТА (Elena86 @ 19 Января 2017, 12:50)
Я тоже за водителя.... Достали эти пешеходы, мало того что в неположенном месте дорогу переходят, да еще и под колеса лезут как специально.

Видать без глаз люди, что не могут увидеть фары автомобилей. Я понимаю водитель в неосвещенном месте может не заметить человека, но как можно не заметить автомобиль facepalm.gif
19 Января 2017, 13:31
19Andrey19
Всех пешиков которых поймали за нарушением ПДД заставить платить штраф и сдавать ПДД как тех кто за пьянку встрял...
19 Января 2017, 13:50
ramp
ЦИТАТА (19Andrey19 @ 19 Января 2017, 10:14)
..Мужик бедняга, мало того что будет свой авто восстанавливать, так еще и тетке денег отвалит за то что она вылезла ему под колеса


ЦИТАТА (Маруся Сергеевна @ 19 Января 2017, 12:47)
... какого хрена она там в 7 утра делала?

пути пересеклись...
19 Января 2017, 14:41
KocTuK86
В теории можно конечно с неё взыскать за поврежденный авто, но там факторы некоторые нужны. Лучше для всех, это лечение за счёт ОСАГО, не взыскание морального вреда и водитель чинится за свой счёт, ну и соответственно непривлечение водилы по 12.24 КоАПа. Но такой выход с нашим законодательством вряд ли возможен.
19 Января 2017, 22:01
Avtolubitel
А мое мнение, пешиков, спровоцировавших дтп , нужно привлекать к уголовной ответственности, как за покушение на жизнь и здоровье, а иногда и имущество водителя
19 Января 2017, 22:37
ЛЕДИ_N
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 19 Января 2017, 22:01)
А мое мнение, пешиков, спровоцировавших дтп , нужно привлекать к уголовной ответственности, как за покушение на жизнь и здоровье, а иногда и имущество водителя

Это ещё доказать надо,что пешеход провокатор.Гонять надо меньше.Что вы сразу водилу оправдываете?А как людям через дорогу переходить в том месте?Сплошной поток в обоих направлениях,да ещё и летят козлы по гололёду как на пожар.Я понимаю,что всем на работу надо,так выезжать раньше надо.Дебилы ***...
19 Января 2017, 22:40
zavloman
ЦИТАТА (ЛЕДИ_N @ 19 Января 2017, 22:37)
Это ещё доказать надо,что пешеход провокатор.Гонять надо меньше.Что вы сразу водилу оправдываете?А как людям через дорогу переходить в том месте?Сплошной поток в обоих направлениях,да ещё и летят козлы по гололёду как на пожар.Я понимаю,что всем на работу надо,так выезжать раньше надо.Дебилы ***...

Откуда там сплошной поток то взялся? blink.gif
19 Января 2017, 22:54
ЛЕДИ_N
ЦИТАТА (zavloman @ 19 Января 2017, 22:40)
Откуда там сплошной поток то взялся? blink.gif

Я каждый день там в это время на работу еду,знаю,где пешеходы перебегают,им тоже на работу,и их очень много кстати.В этот день из-за мороза я машину не заводила,поэтому дтп не видела,пешком шлёпала,перебежала в районе Мотани,перебежала удачно,кстати.А женщине не повезло....
19 Января 2017, 23:05
BENC
Ответственность несет водитель, в любом случае.
19 Января 2017, 23:09
ЛЕДИ_N
ЦИТАТА (BENC @ 19 Января 2017, 23:05)
Ответственность несет водитель, в любом случае.

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif