НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
21 Декабря 2016, 07:37, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы блеснули на турнире памяти И. Ярыгина

Саяногорцы блеснули на турнире памяти И. Ярыгина
Более сотни спортсменов накануне прибыли в физкультурно-спортивный комплекс Русала, чтобы в прямом смысле побороться за награды юбилейного открытого межрегионального турнира по вольной борьбе среди юношей памяти великого спортсмена Ивана Ярыгина. За ходом поединков наблюдала и наша съемочная группа.

Гимн России открывает каждые соревнования, не зависимо от их уровня или вида спорта. Исключением не стал и 30-й по счету открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. В строю на параде открытия — 8 команд. Это борцы из Абакана, Абазы, Усть-Абакана, Богучан, Шушенского, Балахты, Саяногорска, а также с родины великого спортсмена – деревни Сизая. Всего порядка 100 человек. Для «Ярыгинского» это не много, часть команд из-за финансового вопроса просто не смогли приехать. Однако, на накал страстей на ковре и высокую конкуренцию это не повлияло.

Схватки проводились в 15 весовых категориях, среди юношей с 11 до 16 лет. В первый соревновательный день проходили предварительные поединки, во – второй: полуфиналы и финалы. 30-й турнир оказался по-своему особенным. По словам главного судьи соревнований Павла Петрова, на борцовские ковры вышло новое поколение вольников.

Саяногорская команда, на правах хозяев соревнований, оказалась одной из самых многочисленных на турнире. Своих воспитанников выставили тренеры Юрий Полежаев и Павел Петров. И мальчишки не подвели своих наставников. По итогам юбилейного межрегионального турнира памяти Ивана Ярыгина, на счету саяногорцев 6 золотых наград, 4 серебра и 4 бронзы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев