НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Октября 2016, 16:33, источник: 19.мвд.рф

Саяногорск присоединился к акции памяти «Работаем, братья!»

Саяногорск присоединился к акции памяти «Работаем, братья!»
Члены Общественного совета ОМВД России по городу Саяногорску совместно с полицейскими организовали и провели акцию «Работайте братья!».

Акция посвящена памяти погибшего полицейского Магомеда Нурбагандова. В июле вооружённые боевики совершили нападение на группу в лесном массиве у села Сергокала. Узнав, что среди них находится сотрудник полиции Магомед Нурбагандов, бандиты пытались под угрозой оружия заставить его выступить с призывом к своим коллегам уйти со службы в правоохранительных органах. Однако полицейский перед лицом смертельной опасности отказался выполнить эти требования, сказав «Работайте, братья», после чего был застрелен.

О мужестве полицейского стало известно из видеозаписи, которую нашли в телефоне одного из боевиков, уничтоженных 7 сентября в городе Избербаш.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 21 сентября 2016 года лейтенанту полиции посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

К акции присоединились и общественники, патрули народных дружин, казаки и ветераны ОВД. Торжественное построение личного состава заступающего на службу открыл начальник отдела полковник полиции Олег Тугужеков. Память погибшего сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова почтили минутой молчания.

После торжественной части каждый экипаж участковых уполномоченных, патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны, заступающих на службу в Саяногорске, прикрепил на свой служебный автомобиль стикер со словами «Работайте, братья!». Стикеры с последними словами героя так же раздали личному составу ОМВД и всем желающим, присутствовавшим на акции.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Октября 2016, 23:41
_sd_
Работаем Брат!
10 Октября 2016, 14:18
Классный чувак
Работаем Брат!