НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Сентября 2016, 17:48, источник: Первое городское (Видео)

Кубок Спартакиады первых руководителей Саяногорска обрел постоянный дом

Кубок Спартакиады первых руководителей Саяногорска обрел постоянный дом
Главная реликвия Спартакиады первых руководителей организаций и предприятий Саяногорска обрела свой постоянный дом. Переходящему кубку победителя отвели почетный уголок в холле Администрации города. На знаковом торжестве побывала и наша съемочная группа.

Почти четверть века назад всего две спортивные сборные «Саянстроя» и Саяногорского алюминиевого завода положили начало Спартакиаде первых руководителей организаций и предприятий муниципалитета. Тогда это был лишь один вид – волейбол. Леонид Быков вспоминает, что именно начало спортивных встреч между командами заводчан и строителей дало резкий толчок в развитии физкультуры и спорта во всем Саяногорске.

Среди других, у истоков спартакиады стоял и Вячеслав Яковлевич Чеглов. Выступая сегодня на этом маленьком торжестве перед друзьями и соперниками по спортивной площадке, он напомнил, что первые несколько лет спартакиада была сродни междусобойчику между заводом и строителями. Поэтому, чтобы добавить спортивной остроты и состязательного духа решили пригласить к участию другие предприятия.

Еще один сторожил Геннадий Гаманович теперь уже не участник, но страстный болельщик состязаний первых руководителей, признался, то очень рад, что Спартакиада живет, прирастает новыми участниками и молодеет.

Каждый год боле 10 команд в конце января выходят на старт Спартакиады первых руководителей организаций и предприятий Саяногорска. В течение месяца, состязания проходят по 7 видам спорта. На самом переходящем кубке за 25 летнюю историю уже не осталось места для имен новых победителей, но спартакиада, объединяющая людей разных профессий и дающая новую площадку для общения, будет жить. А главный трофей, установленный теперь в холле Администрации Саяногорска, станет не только историческим раритетом, но и стимулом для будущих поколений к активному и здоровому образу жизни.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев