НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июля 2016, 19:53, источник: НИА-Хакасия

Хакасия и Китай будут налаживать туристические связи

Хакасия и Китай будут налаживать туристические связи
Развитие отношений Хакасии и Китая в сфере туризма обсудили в рамках международного форума «Сибер Ил».

В республику для участия в конференции прибыл директор по китайско-российским проектам Ассоциации Деловых партнеров международного проекта «Великий чайный и шелковый путь» господин Ши Лэй. Он был среди докладчиков на пленарном заседании форума, которое состоялось накануне на территории спорт-отеля «Гладенькая».

Господин Ши Лэй выступил по теме «Индустрии в сфере туризма: опыт Китайской Народной Республики». Он представил успешные практики по развитию туризма в КНР, а также отметил, что китайская сторона заинтересована в развитии туристических отношений с Россией.

По словам китайского гостя, китайский туристский рынок – один из самых крупных в мире. Китайские туристы уже давно посещают Россию с турами по Москве, Санкт-Петербургу, Золотому Кольцу. Сейчас в Китае существует спрос на новый туристский продукт по России. Именно поэтому туроператоры Китая активно занимаются поиском новых маршрутов и территорий для отдыха.

Господин Ши Лэй рассказал, что Хакасия интересна, прежде всего, наличием большого количества памятников древности, живописной природой. Представитель Китая отметил, что сейчас будет работать над тем, чтобы привлечь туроператоров Китая в Хакасию и разработать адаптированный продукт для китайского туриста, - дает подробности пресс-служба форума.

Сам гость из Поднебесной с интересом рассматривал сувенирную продукцию, которую представили на форуме хакасские мастера. Особенно интересны ему показались куклы в национальных костюмах хакасов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев