НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Февраля 2018, 11:39, источник: www.interfax.ru

Компартия Китая отменит ограничение срока пребывания главы страны у власти

Компартия Китая отменит ограничение срока пребывания главы страны у власти
Идеи Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи предложено закрепить в конституции.

Компартия Китайской народной республики предложила отменить ограничения по пребыванию у власти главы государства, сообщает агентство "Синьхуа". Это коснется как председателя, так и вице-председателя КНР.

Таким образом нынешний китайский лидер Си Цзиньпин сможет остаться во главе государства и после 2023 года.

Китайская компартия предлагает внести изменения в конституцию страны, согласно которым председатель и вице-председатель могут находиться у власти более двух сроков подряд.

Инициатива была выдвинута по итогам заседания политбюро, состоявшегося в субботу 24 февраля. В понедельник 26 февраля стартует трехдневный пленум центрального комитета партии, на котором будет обсуждаться, в том числе, предложение об изменении конституции.

Также "Синьхуа" сообщает, что китайская компартия предложила внести в текст конституции тезисы Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи.

Кроме того, предложено создать новое антикоррупционное ведомство: Национальную надзорную комиссию.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Марта 2018, 20:53
Pa-ha
Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) в ходе голосования одобрили внесение в конституцию страны поправки, отменяющей ограничение пребывания на посту председателя КНР и его заместителя.

Об этом сообщает Синьхуа: http://www.xinhuane...37031584.htm

------------- Добавлено 11 Марта 2018, 20:54 -------------

Китайцы молодцы, положили толстенный прибор на одно из главных проявлений Демократии - сменяемость власти. Ждем вопли из-за лужи.
11 Марта 2018, 22:16
deosxf
Да мне кажется у нас так же все.
Только клоунов выставили в кандидаты biggrin.gif
11 Марта 2018, 22:22
Pa-ha
ЦИТАТА (deosxf @ 11 Марта 2018, 22:16)
Да мне кажется у нас так же все.
Только клоунов выставили в кандидаты biggrin.gif

Ну нам до дойче-фройлен еще расти и расти. biggrin.gif
11 Марта 2018, 22:25
listening
Саяногорск Инфо - 44_main.jpg,  168
11 Марта 2018, 23:06
Pa-ha
listening, таблеточку прими - впереди много интересного:


18 марта выборы Президента России.
18-20 марта объявления конкретных пунктов санкций от США.
20-21 марта Заседание ФРС.
26 марта начало торговли нефтью на Шанхайской Бирже за валюту Китая.

А 27 я это дело отмечу в кругу избранных Камрадов.
11 Марта 2018, 23:11
listening
ЦИТАТА (Pa-ha @ 11 Марта 2018, 23:06)
listening,
...А 27 я это дело отмечу в кругу избранных Камрадов.

ланы, лерА, ухи?
ну-ну, деградируй дальше
12 Марта 2018, 11:14
Pa-ha
ЦИТАТА (listening @ 11 Марта 2018, 23:11)
ланы, лерА, ухи?
ну-ну,  деградируй дальше

Ты больной?
У меня 27 марта День Рождения. Тебя я точно приглашать не собираюсь.
12 Марта 2018, 11:17
listening
ЦИТАТА (Pa-ha @ 11 Марта 2018, 23:06)
listening, таблеточку прими - впереди много интересного:

18 марта выборы Президента России.
18-20 марта объявления конкретных пунктов санкций от США.
20-21 марта Заседание ФРС.
26 марта начало торговли нефтью на Шанхайской Бирже за валюту Китая.

А 27 я это дело отмечу в кругу избранных Камрадов.

сам прочти что ты написал
17 Марта 2018, 18:27
Pa-ha
Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) единогласно переизбрали Си Цзиньпина на должность председателя КНР еще на один пятилетний срок.

Выборы главы государства состоялись утром в субботу на пятом пленарном заседании первой сессии ВСНП 13-го созыва путем тайного голосования. Все присутствующие 2970 депутатов единогласно проголосовали "за".

Си Цзиньпин был избран на должность председателя КНР на сессии ВСНП 12-го созыва в марте 2013 года.

Кроме того, Си Цзиньпин переизбран председателем Центрального военного совета КНР, сохранив в своих руках партийное, военное и государственное руководство. Вице-председателем КНР избран бывший секретарь главного антикоррупционного органа Компартии Китая Ван Цишань.

Президент России Владимир Путин направил Си Цзиньпину телеграмму, в которой поздравил с переизбранием.

https://ria.ru/world...6575010.html
17 Марта 2018, 23:07
Jupiter
«Я — гражданин третьего сорта». Как смартфоны помогают строить новое классовое общество по принципу благонадежности

https://knife.media/...ial-ranking/