НОВОЕ В БЛОГАХ
  • уперто
    Gunner - 23 май.
  • КАСТИНГ НЕВЕСТ!
    Tamara Shepel - 21 май.
  • спизжено
    Gunner - 20 май.
  • Наконец-то
    Gunner - 20 май.
  • котозовисмость
    Gunner - 16 май.
  • Неизвестный Берия.
    Северянин - 16 май.
  • А я знал
    Gunner - 13 май.
  • Маленькие куколки
    Челидония - 07 май.
  • Пушной
    Качинский - 07 май.
  • 10 лучших цитат Вадима Зеланда о том, в чем заключена жизненная
    Олег2015 - 05 май.

В Саяногорске осужден торговец контрафактными DVD-дисками

За нарушение авторских и смежных прав осужден саяногорский предприниматель, торговавший контрафактными DVD-дисками. ущерб, причиненный правообладателю составил почти 300 тыс. рублей.

Один из предпринимателей Саяногорска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, совершенные в особо крупном размере) . Судом установлено, что в период с октября 2008 г. по март 2009 г. предприниматель незаконно приобретал, хранил, перевозил контрафактные DVD-диски с программным обеспечением в целях сбыта в особо крупном размере.

В результате незаконных действий правообладателю был причинен ущерб на общую сумму около 300 тыс. рублей. С учетом обстоятельств уголовного дела и личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 г. 6 мес. со штрафом в размере 5000 рублей, сообщили в пресс-сслужбе прокуратуры Хакасии.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

07 августа 2009, 11:07
ZloyGeniy
да уж, ущерб 300000, а штраф 5000, вот тебе и правосудие.
08 августа 2009, 00:03
Sergey_ASV
Ага, а был бы учитель установивший винду, так легко бы не отделался.
08 августа 2009, 03:55
шпиён однако
подскажите пожалуста!! где можна в красноярском крае взять "лицензию"???? huh.gif

я про точки которых навалом.....а этот получается козел отпущения всеголиш
08 августа 2009, 08:10
Shpuntik
ЦИТАТА (Sergey_ASV @ 08.08.2009г. - 00:03)
Ага, а был бы учитель установивший винду, так легко бы не отделался.

А интересно, у кого в данный момент стоит лицензионная винда? И вообще мне кажется, что даже записав на простую болванку программу с серийником, патчем и прочим кряками, мы также нарушаем авторские права. Хотя может я и ошибаюсь. А вообще заглянув к любому жителю России в компьютер, каждого можно штрафовать на n-ную сумму. А двд диски я никогда не покупал, прекрасно понимая что это всё пиратская продукция, денег было жалко. Хотя сталкивался и с дисками отличного качества ( Ночной дозор помню), но на таких дисках, как правило 1 фильм, а не 10 и более, когда всё расплывается на квадратики.
08 августа 2009, 22:19
MyVL
если нельзя, но очень хочется, то можно haha.gif
08 августа 2009, 22:25
KUZYA
ЦИТАТА
А интересно, у кого в данный момент стоит лицензионная винда?

У меня biggrin.gif
08 августа 2009, 22:44
eXL
ЦИТАТА (KUZYA @ 08.08.2009г. - 23:25)
У меня biggrin.gif

А лицензия на кого оформлена ?
08 августа 2009, 22:52
KUZYA
ЦИТАТА
А лицензия на кого оформлена

Незнаю, посмотреть надо. Мы как бук брали, там уже все стояло, книжечки всякие там типо руководство по XP (консультанты сказали что все лицензировано), дисков куча еще, а где посмотреть можно? dry.gif
08 августа 2009, 23:26
шпиён однако
ЦИТАТА (KUZYA @ 08.08.2009г. - 23:52)
Мы как бук брали, там уже все стояло, книжечки всякие там типо руководство по XP

баксов 100 переплатили за это smile.gif
08 августа 2009, 23:29
KUZYA
ЦИТАТА
баксов 100 переплатили за это

Да нет все по разумной цене, че опять обманули?
А я наивная всему верю sad.gif
08 августа 2009, 23:40
шпиён однако
ЦИТАТА (KUZYA @ 09.08.2009г. - 00:29)
Да нет все по разумной цене, че опять обманули?

ясень пень разумная цена, но в которую входит и лицензия на винду smile.gif (ктож тебе ее просто так отдаст smile.gif)
обмануть наврядли обаманули smile.gif
08 августа 2009, 23:44
KUZYA
ЦИТАТА
обмануть наврядли обаманули

Ну ты меня успокоил biggrin.gif
09 августа 2009, 00:10
шпиён однако
я тупо хихикаю....ибо нипанимаю почему чувака покарали?! huh.gif
в красноярском крае лицензию купить, нада постораться smile.gif

либо так....показуха типа федералы не зря бабосы налогаплательщиков получают laugh.gif
09 августа 2009, 22:00
ollgaf
Не всем по цене доступны лицензионки. Жаль предпринимателя.
12 августа 2009, 07:30
ZloyGeniy
ЦИТАТА (shpuntik @ 08.08.2009г. - 08:10)
А интересно, у кого в данный момент стоит лицензионная винда?

У меня лицензия
12 августа 2009, 08:29
eXL
ЦИТАТА (ollgaf @ 09.08.2009г. - 23:00)
Не всем по цене доступны лицензионки. Жаль предпринимателя.

Это точно.
12 августа 2009, 09:59
Redrik
Может он не поделился? Вот и взяли, заодно галочка в отчете.
12 августа 2009, 11:51
Вирус
Ха, я знаю этого предпринимателя-стерву, продает всякий хлам, да еще и разговривать не умеет! Короче у меня личная неприязнь к ней. Думала может штраф по больше дадут, а так просто посмеяться решили как всегда, мол "смотрите мы же не сидим на месте, а работаем"! Смех да и только... У меня между прочем тоже лицензия стоит.
12 августа 2009, 17:22
KUZYA
Не она ли сейчас действующий бизнес DVD отдел продает biggrin.gif
14 августа 2009, 15:44
Вирус
Не знаю,а в каком именно магазине продается этот бизнес?

2 Стр. 1 2 >

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»
»
»
»
»
30




ПОГОДА
Суббота, 27 мая
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: 6  ⁄  22
Давление н/д: 740  ⁄  739
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 16%
Ветер: C-В 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх