НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
14 Сентября 2015, 15:52, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии вступил в силу жесткий приговор наркодилеру

В Хакасии вступил в силу жесткий приговор наркодилеру
Вступил в законную силу приговор Абаканского суда Республики Хакасия в отношении лиц, обвиняемых в совершении незаконного сбыта, покушения на сбыт, незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. И хотя в сообщении пресс-службы УФСКН России по Хакасии имена фигурантов данного дела зашифрованы и отмечены лишь условными обозначениями, сам срок для одного из них оказался жестким. И справедливым, добавим мы.

Проблема, связанная с распространением и потреблением наркотических средств синтетического происхождения в Российской Федерации, в том числе и в Республике Хакасия, остается сложной. Наблюдается рост смертности от потребления синтетических наркотиков (новых потенциально опасных психоактивных веществ). Но данные факты не останавливают наркобизнес, направленный на получение прибыли любой ценой – ценой жизни наркозависимых лиц. Государство и суды заняли жесткую позицию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющих незаконный оборот наркотиков.

В марте 2015 года гражданин «Н» неоднократно посредством сети «Интернет» приобретал наркотическое средство «шоколад» - наркотик синтетического происхождения с целью последующего незаконного его сбыта потенциальным покупателям - наркопотребителям. Реализовав свой преступный умысел и получив прибыль в размере 1500 рублей, он был задержан сотрудниками наркоконтроля по Республике Хакасия с поличным по совершению сделки.

Суд проанализировал представленные доказательства и квалифицировал действия гр. «Н» по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере (3,393 гр.), а также по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, изъято при личном досмотре и в автомобиле 6,59 гр.

Суд при назначении наказания учёл активное способствование обвиняемых раскрытию и расследованию преступления и приговорил:

признать виновным гр. «Н» в совершении преступлений и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Действия потенциального покупателя гр. «С» суд квалифицировал по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

Потенциальному покупателю «С», приобретавшему наркотические средства для личных нужд, суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев