В Саяногорске произошло сразу 3 факта мошенничества

Все чаще мошенники проявляют себя на различных интернет – ресурсах. Так и в этот раз все три случая обмана свершились на сайтах бесплатных объявлений. Схема идентична. Мошенники подают объявления, затем у покупателей под различными предлогами выясняют персональные данные. Люди сообщают номера счетов, подключают мобильный банк к номеру телефона, а также переводят деньги за мнимые услуги или покупки неизвестно кому. Так в этот раз с банковских карт граждан было снято более 20 тысяч рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие новости
Комментарии
31 Мая 2016, 19:16
Yurianna
Ничему жизнь не учит... Или - "без лоха и жизнь плоха". Может не зря эти мошенники водятся, карма для кого-то.
1 Июня 2016, 07:14
Северянин
Процент идиотизма не снижается. Это константа по жизни.
1 Июня 2016, 09:28
Жена мужа
Вчера в сбере была, тетка рассказывала как ее облапошили после подачи объявления на авито
1 Июня 2016, 21:43
sportsmenka
ЦИТАТА (Жена мужа @ 1 Июня 2016, 09:28)
Вчера в сбере была, тетка рассказывала как ее облапошили после подачи объявления на авито
Так у меня у папы так же через авито сняли. Смс скинули типа обмен, вот посмотрите по ссылке фото, он прошел, а это вирус, тел вирус словил, дальше не знаю, короче 1000 закинули ему же на сотовый, а 8 тыс сняли, в сбер.написал заяву, вернули!! Повезло еще! Не знаю как что там уж вышло. Объяснила потом что по ссылкам вообще ни в коем случае нельзя заходить в телефонах. Хотя я сама на авито подавала объявы, ничего никаких мошенников. Как уж они вычисляют не знаю.
1 Июня 2016, 21:49
Father
ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Июня 2016, 21:43)
Так у меня у папы так же через авито сняли. Смс скинули типа обмен, вот посмотрите по ссылке фото, он прошел, а это вирус, тел вирус словил, дальше не знаю, короче 1000 закинули ему же на сотовый, а 8 тыс сняли, в сбер.написал заяву, вернули!! Повезло еще! Не знаю как что там уж вышло. Объяснила потом что по ссылкам вообще ни в коем случае нельзя заходить в телефонах. Хотя я сама на авито подавала объявы, ничего никаких мошенников. Как уж они вычисляют не знаю.
Хочешь пообщаться с жуликами с Авито?! Выставляй мебель на продажу!
Нам в первый же день позвонили.
1 Июня 2016, 21:51
Жена мужа
ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Июня 2016, 21:43)
Так у меня у папы так же через авито сняли. Смс скинули типа обмен, вот посмотрите по ссылке фото, он прошел, а это вирус, тел вирус словил, дальше не знаю, короче 1000 закинули ему же на сотовый, а 8 тыс сняли, в сбер.написал заяву, вернули!! Повезло еще! Не знаю как что там уж вышло. Объяснила потом что по ссылкам вообще ни в коем случае нельзя заходить в телефонах. Хотя я сама на авито подавала объявы, ничего никаких мошенников. Как уж они вычисляют не знаю.
Мне регулярно ссылки с авито приходят
не пнрехожу. А тетке той звонили, я часть прослушала, но видимо она номер карты сказала
1 Июня 2016, 21:51
ПРОСТО Девушка
Сегодня мне пришло типа от МТС сообщение, Уважаемый клиенД
мы вам хотим за преданность закинуть полторы тыщи на счёт, пройдите по ссылке, я такая прошла, чо то там тыкала тыкала, потом смс приходит, ой типа срочно подключите мобильный банк, а то мы вам деньги закинуть не можем
Ясно, досвидос 
------------- Добавлено 1 Июня 2016, 21:55 -------------
А мне с Авито какой то жоних прицепился, увидел тел в обьяве и давай написывать смс
Типа имя ему мое понравилось познакомится решил, долго муж мой его вставлял на путь истинный
Отстал
мы вам хотим за преданность закинуть полторы тыщи на счёт, пройдите по ссылке, я такая прошла, чо то там тыкала тыкала, потом смс приходит, ой типа срочно подключите мобильный банк, а то мы вам деньги закинуть не можем
Ясно, досвидос 
------------- Добавлено 1 Июня 2016, 21:55 -------------
ЦИТАТА (Жена мужа @ 1 Июня 2016, 21:51)
Мне регулярно ссылки с авито приходят
не пнрехожу. А тетке той звонили, я часть прослушала, но видимо она номер карты сказала
не пнрехожу. А тетке той звонили, я часть прослушала, но видимо она номер карты сказалаА мне с Авито какой то жоних прицепился, увидел тел в обьяве и давай написывать смс
Типа имя ему мое понравилось познакомится решил, долго муж мой его вставлял на путь истинный
Отстал
1 Июня 2016, 21:59
Антон30
ПРОСТО Девушка, отобьют тебя
у мужа
у мужа
1 Июня 2016, 22:02
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 1 Июня 2016, 21:59)
ПРОСТО Девушка, отобьют тебя
у мужа

у мужа

Не думаю
1 Июня 2016, 22:04
zavloman
Мне тут на днях тоже чуть не развели как лохушку
Пишет подружка в вк, типа займи три тыс на пару дней, ну а я че добрая душа, говорю да без проблем. Но тут у мошенников произошел прокол, они спросили какого банка у меня карта, я их послала нах и молилась чтоб меня за это тож не взломали
Пишет подружка в вк, типа займи три тыс на пару дней, ну а я че добрая душа, говорю да без проблем. Но тут у мошенников произошел прокол, они спросили какого банка у меня карта, я их послала нах и молилась чтоб меня за это тож не взломали
1 Июня 2016, 22:06
Антон30
ПРОСТО Девушка, ты подумай
1 Июня 2016, 22:08
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 1 Июня 2016, 22:06)
ПРОСТО Девушка, ты подумай 

Да чо думать, Поздняк метаться
Да и неохота
Замуж выходят раз и навсегда, ну я по крайней мере
1 Июня 2016, 22:11
Антон30
ПРОСТО Девушка, уже сомнения
1 Июня 2016, 22:13
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 1 Июня 2016, 22:11)
ПРОСТО Девушка, уже сомнения


Ой иди ты в баню
3 Июня 2016, 11:02
ПРОСТО Девушка
Сейчас с моего номера всем отправилось смс в одну минуту, типа на ваше имущество наложен арест, телефон разрывается, все мне звонят с разных концов, чо за х..???
3 Июня 2016, 11:51
Yurianna
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 3 Июня 2016, 11:02)
Сейчас с моего номера всем отправилось смс в одну минуту, типа на ваше имущество наложен арест, телефон разрывается, все мне звонят с разных концов, чо за х..??? 

Вирус цепанула. Чистить телефон надо. 900-ый подключен, отключи временно и телефон почисть.
А то ещё и бабки снимут и знать не будешь. Сейчас програмки-вирусы на смартфоны ставятся, и ни звонить, ни пароли давать не надо. Стоит раз через 900-ый какую-нибудь операцию со смартфона провести, потом автоматически всё поснимают. Так же и с компа. Я на комп такой вирус цепляла, когда директ проплачивала.
3 Июня 2016, 11:53
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Yurianna @ 3 Июня 2016, 11:51)
Это я по ссылке от МТС прошла, хотела обогатиться на 1500 тыщи, писец
3 Июня 2016, 11:57
Yurianna
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 3 Июня 2016, 11:53)
Это я по ссылке от МТС прошла, хотела обогатиться на 1500 тыщи, писец 

ну ещё одна, давно сказано, что по подозрительным ссылкам обогатиться ходить нельзя, особенно от мтс.
ещё ммс и фото присылают, мол посмотри какое фото мое, причем смс приходит от человека в твоем телефоне, проходишь по ссылке на фото и все. минус 500 руб на телефоне.
сама так нарвалась года два назад, от парня моего пришло смс с фото и пожеланием доброго утра, -573 рубля, как счас помню
3 Июня 2016, 13:13
sportsmenka
ЦИТАТА (Yurianna @ 3 Июня 2016, 11:51)
вот так же папа словил, причем начал заходить с компа в сбербанк он лайн, а там же смс на телефон приходит, ну вот смс блокировали и имели доступ к карте. Блин, не знаешь где подвоха ждать.
3 Июня 2016, 13:19
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (sportsmenka @ 3 Июня 2016, 13:13)
вот так же папа словил, причем начал заходить с компа в сбербанк он лайн, а там же смс на телефон приходит, ну вот смс блокировали и имели доступ к карте. Блин, не знаешь где подвоха ждать.
Так у меня мобильный банк отключен, с тех пор как у меня три тыщи свистнули с карты, как они ко мне по добрались?