НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Мая 2016, 11:11, источник: НИА-Хакасия

Черногорская студентка прославила Хакасию

Черногорская студентка прославила Хакасию
В адрес главы Хакасии Виктора Зимина поступило благодарственное письмо от министра образования и науки республики Алтай Алексея Бондаренко и знаменитого художника-модельера, доктора искусств, профессора Вячеслава Зайцева.

В письме деятели искусства и образования выражают главе Хакасии благодарность за поддержку студенческого олимпиадного движения и создание условий для участия студентов региона в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей «Технологии легкой промышленности», - дает подробности пресс-служба правительства региона.

Отметим, Всероссийская олимпиада профессионального мастерства «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» прошла в городе Горно-Алтайск Республики Алтай на базе государственного политехнического колледжа. Хакасию представляла студентка второго курса Черногорского механико-технологического техникума Наталья Дорогина, под руководством мастера Марины Шпагиной.

Олимпиада состояла из двух заданий: макетирование и конструирование швейного изделия. Впервые все задания были представлены на английском языке. Кроме этого, участники должны были продемонстрировать свое умение работать в команде.

– У нас молодая республика, талантливая активная молодежь, которая успешно проявляет себя в форумах, соревнованиях и олимпиадах самого разного уровня. Это абсолютно правильно, это нужно всячески поддерживать и поощрять, – подчеркнул Виктор Зимин, комментируя успешное выступление представительницы Черногорска в Горно-Алтайске.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев