НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Члена фракции ЛДПР Верховного Совета Хакасии могут привлечь к уголовной ответственности

За невыплату зарплаты своим сотрудникам депутата Верховного совета Хакасии, члена фракции ЛДПР Валерия Келина могут привлечь к уголовной ответственности. Народный избранник Саяногорска возглавлял строительную компанию "Сибжилстрой", около сотни рабочих которой не получили денег, сообщает ТВ-7.

По словам работников "сибжилстроя", зарплаты им не выдавали с января. Сейчас предприятие объявило себя банкротом, и выплатить долг рабочим не в состоянии. За помощью люди обратились к надзорникам. После рассмотрения дела прокуратура Саяногорска направила в следственные органы постановление об осуществлении уголовного преследования по статье "О невыплате заработной платы".

Если уголовное дело будет возбуждено, бывшему директору "Сибжилстроя" грозит либо штраф в размере годовой зарплаты, любо лишение права заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Получить комментарий у Валерия Келина не удалось, однако, известно, что ликвидкомиссия, работающая на предприятии, объясняет задержку зарплаты долгами подрядчиков из Красноярска.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Августа 2009, 16:15
Max
Ничего ему не будет - как показала практика...
Доказать виновность в таком преступлении законодательство не позволяет - только если он сам не придёт с повинной...а это из области фантастики....
Хотя для отчётности могут устроить показуху "по величайшему указу", но докапываться придётся по другим статьям...Законодательство - опять таки ....
3 Августа 2009, 21:35
Shpuntik
ЦИТАТА (Max @ 03.08.2009г. - 16:15)
Ничего ему не будет - как показала практика...


Где то я такое уже видел...