НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Мая 2016, 16:50, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске продолжает действовать особый противопожарный режим

В Саяногорске продолжает действовать особый противопожарный режим
Это значит, что использование открытого огня, сжигание мусора и сухостоя – запрещено, а все штрафы удваиваются.

4 тысячи рублей. Таков сегодня размер административного штрафа для граждан – нарушителей требований особого противопожарного режима. А вот за уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или поджога грозит уже уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет. И за этим тщательно следят не только лесники, но и члены мобильных групп, специально созданных при Администрации Саяногорска.

По городу и в поселках огнеборцы совместно со специалистами администрации, управления по гражданской обороне и полиции проводят сплошные рейды в частном секторе муниципалитета, в дачных массивах и поселках. На тех, кто будет жечь мусор или использовать в работе открытый огонь, будут составляться протоколы, поэтому уйти от ответственности нарушителям особого режима вряд ли удастся.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Мая 2016, 18:33
Батарейка
до какого числа?
13 Мая 2016, 21:14
Colo
Вот ввели они противопожарный режим и куда теперь ветки выбрасывать?Деловые!Где теперь искать машину бесплатную чтоб вывезли?Если они не предусмотрели машину, значит ветки будут лежать на отшибах.Нет, а куда их девать?

------------- Добавлено 13 Мая 2016, 21:14 -------------

До этого сжигали без проишествий.
13 Мая 2016, 21:15
Антон30
Colo, я как помню даже в школе были большие ямы туда ветки и листву и палили smile.gif когда савхоз был богатый и опахивал деревню а как все копец так сразу laugh.gif запели всю жинь и батву и поля сжигали каждую весну а щас денег на опахшку не выделяют так начали ересь гнать smile.gif и причем и город и все республиека до того обиднели даже если у города нету машины бенза заправить на грейдеры шишки с дороги зимой убрать о чем говорить можно уже 5 лет не палю батву а складываю на гряды ну вроде норма biggrin.gif
13 Мая 2016, 21:17
Colo
Антон30, smile.gif
14 Мая 2016, 12:01
Маринчик
ЦИТАТА (Colo @ 13 Мая 2016, 21:17)
Антон30, smile.gif

Вот какие молодцы! штрафуют простых граждан а администрацию даже и не думают наказывать! На Ай-Дае ул.Магистральная все в сухой траве до арыка и после,ездять очень много машин и не дай бог кто выкинет с окна машины бычок от сигареты,все капец будет как на пасху. Обращались с письмом в администрацию в отдел ЖКХ и транспорта,получали только отписки а дела ни какого. Прежде чем выставлять какие то штрафы и наказания со стороны МЧС начните с нашей администрации которая ни хрена не делает.
14 Мая 2016, 14:50
Антон77
ЦИТАТА (Маринчик @ 14 Мая 2016, 12:01)
Вот какие молодцы! штрафуют простых граждан а администрацию даже и не думают наказывать! На Ай-Дае ул.Магистральная все в сухой траве до арыка и после,ездять очень много машин и не дай бог кто выкинет с окна машины бычок от сигареты,все капец будет как на пасху. Обращались с письмом в администрацию в отдел ЖКХ и транспорта,получали только отписки а дела ни какого. Прежде чем выставлять какие то штрафы и наказания со стороны МЧС начните с нашей администрации которая ни хрена не делает.

а вы не стесняйтесь, в прокуратуру сразу пишите.
у нас администрация как ежик- не пнешь, не летает biggrin.gif
14 Мая 2016, 15:01
Colo
ЦИТАТА (Маринчик @ 14 Мая 2016, 12:01)
Вот какие молодцы! штрафуют простых граждан а администрацию даже и не думают наказывать! На Ай-Дае ул.Магистральная все в сухой траве до арыка и после,ездять очень много машин и не дай бог кто выкинет с окна машины бычок от сигареты,все капец будет как на пасху. Обращались с письмом в администрацию в отдел ЖКХ и транспорта,получали только отписки а дела ни какого. Прежде чем выставлять какие то штрафы и наказания со стороны МЧС начните с нашей администрации которая ни хрена не делает.

В том и дело!Как они к нам, так и мы к ним.Просто тупо погружу на прицеп и вывезу в степь или в овраг какой.Не выделяют машину под ветки-получайте мусор!
14 Мая 2016, 22:18
eXL
МЧС обосрался в прошлом году, теперь лет десять людям в мозг срать будет со своим особым режимом, штрафовать то проще чем организовать вывоз горючего мусора, а то что все кругом будет завалено этим мусором у них догадаться ума не хватает и в один не очень прекрасный день это все пыхнет. Делать для того чтобы делать, а не для результата, это по русски.

------------- Добавлено 14 Мая 2016, 22:21 -------------

Всё зеленое уже, не пора ли сворачивать эту дурость ?
14 Мая 2016, 22:30
Антон77
ЦИТАТА (eXL @ 14 Мая 2016, 22:18)
МЧС обосрался в прошлом году, теперь лет десять людям в мозг срать будет со своим особым режимом, штрафовать то проще чем организовать вывоз горючего мусора, а то что все кругом будет завалено этим мусором у них догадаться ума не хватает и в один не очень прекрасный день это все пыхнет. Делать для того чтобы делать, а не для результата, это по русски.


ЦИТАТА (eXL @ 14 Мая 2016, 22:21)
Всё зеленое уже, не пора ли сворачивать эту дурость ?

сегодня распилили сушняк, поставили бочку, обсыпал землей по периметру, и потихоньку все сжег. даже дыма не было.
потом присыпал землей все что сжег и усе. искорки не улетело smile.gif
14 Мая 2016, 23:28
Avtolubitel
Я положил бочку на бок, сделал отверстие в стенке, вставил трубу. Сбоку теперь можно накладывать все что угодно и прикрывать листом железа (крышкой от бочки, с ручкой). Пусть теперь хоть один дурачок скажет, что у меня открытый огонь biggrin.gif
14 Мая 2016, 23:52
Антон77
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 14 Мая 2016, 23:28)
Я положил бочку на бок, сделал отверстие в стенке, вставил трубу. Сбоку теперь можно накладывать все что угодно и прикрывать листом железа (крышкой от бочки, с ручкой). Пусть теперь хоть один дурачок скажет, что у меня открытый огонь  biggrin.gif

ага, родители на даче также делали (на другой) smile.gif
15 Мая 2016, 15:51
Маринчик
Трава то зеленая уже но сухостой который совсем не на твоем участке и который можно убрать самим,но не без помощи КБО все таки опасен.

------------- Добавлено 15 Мая 2016, 15:55 -------------

Кто то сказал что писать в прокуратуру,знаете уже даже в суд подали а толку ни какого не чего не движется совсем.Все ждут когда случится большая беда и потом только руками будут разводить и искать крайнего. Кстати фото сделала 14.05.16г. когда ехала домой.
15 Мая 2016, 17:07
Epta
а как убрать номер из их базы? достали спамом, смэсят в день по 8 раз, достали..... bangin.gif
15 Мая 2016, 20:03
Shumaher1973
Жгу,жарю,и буду жечь и жарить wink.gif !

------------- Добавлено 15 Мая 2016, 20:07 -------------

Рядом со мною муниципальная земля,ни в прошлом году,ни в этом ,никто ничего не делал(ни опашки,нихрена),умеют только стращать bangin.gif
15 Мая 2016, 21:04
армида
ЦИТАТА (Epta @ 15 Мая 2016, 17:07)
а как убрать номер из их базы? достали спамом, смэсят в день по 8 раз, достали..... bangin.gif

зашла с целью задать тоже вопрос - как убрать номер из базы? достали смс... я не дачник и в лесу костры не жгу - вообще не делаю этого!
15 Мая 2016, 21:51
Avtolubitel
У меня двухсимочный телефон, приходят СМС и на Билайн и на Мегафон. Причем это оператор рассылает по всем зарегистрированным номерам.
15 Мая 2016, 21:59
Элен1975
Сжигаю 2 год траву в печке металлической, в прошлом году дружинники на ниве ездили штрафы выписывали тем кто не соблюдал этот противопожарный режим. Подъехали к моему участку, видимо дымок с дороги увидели, покрутились, повертелись, а дымок то с печки закрытой идет и ушли не солоно хлебавши tongue.gif
15 Мая 2016, 22:10
RemCom
ЦИТАТА (армида @ 15 Мая 2016, 21:04)
зашла с целью задать тоже вопрос - как убрать номер из базы? достали смс... я не дачник и в лесу костры не жгу - вообще не делаю этого!

тоже надоело, написал письмо главному, жду ответа, можете также сделать. с красноярских форумов, мол помогает такое только.
ссылка тут http://19.mchs.gov....op/mfeedback
15 Мая 2016, 23:03
Colo
ЦИТАТА (армида @ 15 Мая 2016, 21:04)
зашла с целью задать тоже вопрос - как убрать номер из базы? достали смс... я не дачник и в лесу костры не жгу - вообще не делаю этого!

Заходишь на андроиде в настройки тыкаешь еще и выбираешь уведомления о черезвычайных ситуациях.Ну и убираешь галочки с пунктов которые тебе не нужны.

------------- Добавлено 15 Мая 2016, 23:08 -------------

ЦИТАТА (RemCom @ 15 Мая 2016, 22:10)
тоже надоело, написал письмо главному, жду ответа, можете также сделать. с красноярских форумов, мол помогает такое только.
ссылка тут  http://19.mchs.gov....op/mfeedback

Не понимаю зачем себе проблемы создаете и другим?Если телефон на андроиде, то отключается как писал выше, если нет, то звоните оператору и вопрос решается в течении 5ти минут.Тебе это Мэсече 19 еще неделю отвечать будет, а потом как ответит, то скажут что это не они, а сторонняя фирма.
ЦИТАТА (Colo @ 15 Мая 2016, 23:03)
Заходишь на андроиде в настройки тыкаешь еще и выбираешь уведомления о черезвычайных ситуациях.Ну и убираешь галочки с пунктов которые тебе не нужны.

не отключается, у меня Андроид 4.2.2