НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Мая 2016, 19:05, источник: НИА-Хакасия

Парламент Хакасии поддержал повышение МРОТ

Парламент Хакасии поддержал повышение МРОТ
Депутаты Верховного Совета Хакасии одобрили проект федерального закона предусматривающего увеличение минимального размера оплаты труда, сообщает парламентская пресс-служба.

С инициативой увеличения минимального размера оплаты труда выступила группа депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации России. Документом предусматривается установить МРОТ с 1 июля 2016 года в сумме 7 500 рублей в месяц (увеличение на 20,9%). Как отмечается в пояснительной записке, законопроект подготовлен в целях поэтапного доведения минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Напомним, что с 1 января 2016 года МРОТ установлен в сумме 6 204 рубля в месяц. По оценке специалистов в 2016 году соотношение между «минималкой» и прожиточным минимумом трудоспособного населения составит 53,5%. В случае принятия закона, данное соотношение с прогнозируемой величиной прожиточного минимума трудоспособного населения составит 64,7% и создаст условия для дальнейшего повышения МРОТ в 2017 – 2018 годах до величины прожиточного минимума трудоспособного населения. По предварительным оценкам повышение минимального размера оплаты труда коснется около 1 млн. работников, на что потребуется чуть более 6-и млрд. рублей.

Как предполагается, данный проект федерального закона депутаты Государственной Думы рассмотрят в период весенней сессии Госдумы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев