НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Мая 2016, 16:01, источник: Шанс Online

Дороги в Хакасии обходятся по 20 млн за километр

Дороги в Хакасии обходятся по 20 млн за километр
На содержание дорожной сети Хакасии в 2015 году было направлено около 700 миллионов рублей. Протяжённость отремонтированных республиканских дорог в общей сложности составила 35 километров, сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на ежегодный отчет главы Хакасии перед республиканским парламентом.

Продолжается поэтапная реконструкция дороги Усть–Абакан – Чарков – Ербинская, Сарала – Приисковый, где в прошлом году был отремонтирован мост. Также ремонты мостов произведены в селе Бирикчуль, на дорогах Майна – Богословка, Кубайка – Малый Анзас. Отремонтировано около 16 километров дороги Пригорск – Ербинская. В этом году начнём асфальтирование первых километров дороги на участке Бирикчуль - Вершина Тёи.

В 2015 году отремонтировано 16 километров дорог в 19 малых селах. На эти цели из республиканского бюджета направлено около 25 миллионов рублей. Ранее, за предыдущие два года, новыми дорогами протяжённостью более 40 километров были обеспечены 38 населённых пунктов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Мая 2016, 16:35
_Sh_
20 рублей за миллиметра асфальта)))))) 1 см = 200
если цена тонны асфальта 2200-2600 в среднем + работа пусть даже так же, то наши дорожники получается в 25 см дороги закатывают тонну?
5 Мая 2016, 17:23
Антон77
ЦИТАТА (_Sh_ @ 5 Мая 2016, 16:35)
20 рублей за миллиметра асфальта)))))) 1 см = 200
если цена тонны асфальта 2200-2600 в среднем + работа пусть даже так же, то наши дорожники получается в 25 см дороги закатывают тонну?

вы не посчитали раскаты по карманам. devil.gif
5 Мая 2016, 17:34
semen
ЦИТАТА (Sana @ 5 Мая 2016, 16:01)
Дороги в Хакасии обходятся по 20 млн за километр
На содержание дорожной сети Хакасии в 2015 году было направлено около 700 миллионов рублей. Протяжённость отремонтированных республиканских дорог в общей сложности составила 35 ...
Автор: Sana

фига се russi.gif
5 Мая 2016, 17:37
listening
а Майна-Черёмушки? sad.gif
5 Мая 2016, 17:55
Антон77
ЦИТАТА (listening @ 5 Мая 2016, 17:37)
а Майна-Черёмушки? sad.gif

не путайте Саяногорск и Хакасию biggrin.gif
Майна-Черёмушки входят в Саяногорск
5 Мая 2016, 18:04
Женя-)
ЦИТАТА (_Sh_ @ 5 Мая 2016, 16:35)
20 рублей за миллиметра асфальта)))))) 1 см = 200
если цена тонны асфальта 2200-2600 в среднем + работа пусть даже так же, то наши дорожники получается в 25 см дороги закатывают тонну?

ну если толщина дороги будет пол метра, то всё верно biggrin.gif
5 Мая 2016, 18:41
revizor
Ямочный ремонт-это тоже отремонтированная дорога???
5 Мая 2016, 20:11
_Sh_
Женя-), Че-то я такого "тоненького" асфальта нигде не видел biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
5 Мая 2016, 20:33
Bluz
зарабатывают как могут, че вы сразу...
5 Мая 2016, 20:37
Северянин
ЦИТАТА (Bluz @ 5 Мая 2016, 20:33)
зарабатывают как могут, че вы сразу...

Пройденный этап... wink.gif

Среди москвичей бытует легенда о том, что тогдашний глава города Юрий Лужков "украл 20 сантиметров МКАДа", дав команду сделать ее обочины на 10 сантиметров уже с каждой стороны. На деле в 1999 году было возбуждено уголовное дело о хищении в ходе строительства 256 миллиардов рублей, что соотносимо со стоимостью сужения дорожного полотна.

Обвинения в хищении были предъявлены директору СУ-802 Олегу Хоменко, прорабу Сергею Поповичу и директору социально-бытового центра "Реутово" Михаилу Карасеву. Согласно материалам дела, СУ являлось одним из основных подрядчиков на строительстве МКАД. Руководством управления были созданы фирмы-однодневки, с которыми заключались липовые договоры на проведение работ. К рытью траншей привлекались рабочие из стран СНГ, в то время как в договорах значились дорогие экскаваторы. Заявленные первосортными материалы на поверку оказались низкого качества.
http://rg.ru/2013/1...ad-site.html
5 Мая 2016, 21:18
Bluz
ЦИТАТА (NEW @ 5 Мая 2016, 20:37)
Пройденный этап... wink.gif

Среди москвичей бытует легенда о том, что тогдашний глава города Юрий Лужков "украл 20 сантиметров МКАДа", дав команду сделать ее обочины на 10 сантиметров уже с каждой стороны. На деле в 1999 году было возбуждено уголовное дело о хищении в ходе строительства 256 миллиардов рублей, что соотносимо со стоимостью сужения дорожного полотна.

Обвинения в хищении были предъявлены директору СУ-802 Олегу Хоменко, прорабу Сергею Поповичу и директору социально-бытового центра "Реутово" Михаилу Карасеву. Согласно материалам дела, СУ являлось одним из основных подрядчиков на строительстве МКАД. Руководством управления были созданы фирмы-однодневки, с которыми заключались липовые договоры на проведение работ. К рытью траншей привлекались рабочие из стран СНГ, в то время как в договорах значились дорогие экскаваторы. Заявленные первосортными материалы на поверку оказались низкого качества.
http://rg.ru/2013/1...ad-site.html

думаешь что то поменялось? или наши джамшуты так в смете и заявлены, типа "подготовительные работы- два джамшута и четверка, стоимость работ- работают за еду и 10 литров бензина" troll.gif
5 Мая 2016, 21:20
Антон30
haha.gif haha.gif haha.gif оно и видно им и заплатят по 20 милионов за километр 20 000 жамшутам и 198 000 на карман себе канары мальдивы тайланд пхукет mad.gif
5 Мая 2016, 21:31
Dr.Akula
ЦИТАТА (Антон30 @ 5 Мая 2016, 21:20)
haha.gif  haha.gif  haha.gif  оно и видно им и заплатят по 20 милионов за километр 20 000 жамшутам и  198 000  на карман себе канары мальдивы тайланд пхукет  mad.gif

laugh.gif
5 Мая 2016, 21:34
Антон30
Dr.Akula, кагда я это вижу стыдно становится за нашу админестрацию патом стыд проходит и глаза наливаются яростью что они тырят деньги в наглую рабочие не то что без формы да для отмазы хотябы вид зделали что работают форму выдали это уже все рамки переходит sad.gif куда смотрят региональные власти и выше dry.gif
5 Мая 2016, 21:46
listening
не помню цифр, но когда строили дома погорельцам Саня Красный и Виктор Палыч срались и выкатывали расклады по которым и тут до работяг половины не доходила.
так что не только в дорогах такая экономика

кажется 42(44) было финансирование, а строителей нанимали по 25тр метр (с материаллами). местные не шли, брали джамшудов сговорчивых с др регионов
5 Мая 2016, 21:51
Dr.Akula
Антон30, ты же в 8 1 вроде живешь? Выгляни в окошко, может бригада уже чинит дорогу? Вроде стемнело уже... troll.gif