НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Мая 2016, 16:00, источник: Абакан Сегодня

В Хакасии отремонтировали 35 км республиканских дорог

В Хакасии отремонтировали 35 км республиканских дорог
В 2015 году в Хакасии значительные ресурсы были направлены на развитие и содержание дорожно-транспортной инфраструктуры. В частности, на содержание дорожной сети было направлено около 700 миллионов рублей. Протяжённость отремонтированных республиканских дорог в общей сложности составила 35 километров. При этом активно применяются новые технологии и современные материалы.

Сейчас в республике продолжается поэтапная реконструкция дороги Усть–Абакан – Чарков – Ербинская, Сарала – Приисковый, где в прошлом году был отремонтирован мост. Также ремонты мостов произведены в селе Бирикчуль, на дорогах Майна – Богословка, Кубайка – Малый Анзас.

Отремонтировано около 16 километров дороги Пригорск – Ербинская. В этом году начнется асфальтирование первых километров дороги на участке Бирикчуль – Вершина Тёи.

– Во взаимодействии с нашими партнёрами «Байкалуправтодор» продолжена работа по повышению уровня безопасности на оживлённых участках федеральных трасс. Вслед за посёлком Расцвет, где дорога теперь имеет образцовый вид, завершено строительство надземного пешеходного перехода в Черногорске, – сообщил на прошлой сессии регионального парламента глава РХ Виктор Зимин.

Хакасия в число приоритетных задач ставит контроль за соблюдением правил перевозок тяжеловесным транспортом. Приобретено несколько передвижных весовых пунктов. Теперь эта работа ведётся по всей республике. За этим также стоит безопасность и сохранность дорог региона.

Помимо этого, по данным пресс-служба Минтранса РХ, в прошлом году сработал с прибылью аэропорт “Абакан».

– Для Хакасии обновлённый современный аэропорт является не просто визитной карточкой, а одной из ключевых составляющих развития региона. Это комфорт и удобство для наших жителей, особенно с учётом субсидируемых рейсов в соседние сибирские регионы. Мы ставили для себя эти цели и добились весомых результатов, ­­- подытожил глава Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев