НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Апреля 2016, 17:36, источник: Первое городское (Видео)

Самовольная вырубка деревьев запрещена

Самовольная вырубка деревьев запрещена
Большое внимание зеленым «легким» муниципалитета уделяют и члены городской комиссии по благоустройству.

Любые деревья и зеленые насаждения – это муниципальная собственность. Их незаконная вырубка или повреждение – противозаконно. На этих постулатов настаивают члены комиссии по благоустройству Саяногорска. Не секрет, что в пору весенних уборок начинается и обрезка деревьев во дворах многоэтажек. Кому — то из жителей мешают рясные ветки, стуча в окно, другим – дерево солнце загораживает. Все эти вопросы регулируются. Главное чтобы решались они не по чьему-то хотению, а по закону.

Только после этого могут начаться работы по устранению или обрезке зеленых насаждений. К слову, факты незаконных срубов в Саяногорске уже имеются. За подобные нарушения грозит не маленький штраф, до 5 тысяч рублей. Поэтому проще и дешевле решать озеленительный вопрос законным путем.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Апреля 2016, 20:13
Антон77
ну и схема решения? на кого писать телегу?
9 Апреля 2016, 17:10
Пани Ева
Да-да, в газете "С.Ведомости" тоже об этом написали.
Только ни адресов, ни телефонов, куда обращаться с жалобой.
15 Марта 2019, 17:43
MaOla
Вот сейчас во дворе 4 микр-на дома 59 спиливают деревья все в скверике. Якобы с разрешения управляющей компании.
Вот что делать! Куда звонить, с кем ругаться, как остановить???
Якобы со временем посадят там березки вместо тополей...Но сначала наверное посадить надо саженцы...А потом под корень выпиливать...
15 Марта 2019, 17:46
Пеленг
ЦИТАТА (MaOla @ 15 Марта 2019, 17:43)

Звоните в приемную мэра. Он сам обещал в свою предвыборную - защищать вековые тополя и иже с ними.
15 Марта 2019, 17:56
Михаил-19
ЦИТАТА (MaOla @ 15 Марта 2019, 17:43)

Наверное надо сначала узнать в КБО. Если спиливают, значит была от кого то заявка или прошло обследование деревьев. И вековые тополя защищать не надо - они иногда падают. А Если там хотят посадить другие деревья, то старые надо убирать.
16 Марта 2019, 12:05
MaOla
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 15 Марта 2019, 17:56)
Наверное надо сначала узнать в КБО. Если спиливают, значит была от кого то заявка или прошло обследование деревьев. И вековые тополя защищать не надо - они иногда падают. А Если там хотят посадить другие деревья, то старые надо убирать.

Пока новые вырастут...наверное надо было сначала посадить, чтоб принялись.
16 Марта 2019, 15:56
Pa-ha
ЦИТАТА (MaOla @ 16 Марта 2019, 12:05)
Пока новые вырастут...наверное надо было сначала посадить, чтоб принялись.

А если бабуле какой на голову упадет? Пока новая вырастет? Нет? laugh.gif
16 Марта 2019, 16:08
Антонида
У нас в 3-м спилили-ничего не посадили и со временем там стала автостоянка
16 Марта 2019, 16:50
Pa-ha
ЦИТАТА (Антонида @ 16 Марта 2019, 16:08)
У нас в 3-м спилили-ничего не посадили и со временем там стала автостоянка

Вам кто-то мешал высадить деревья на месте спиленных? blink.gif
17 Марта 2019, 11:50
Bluz
ЦИТАТА (Pa-ha @ 16 Марта 2019, 16:50)
Вам кто-то мешал высадить деревья на месте спиленных?  blink.gif

Если там запланировали парковку, кто бы дал там высадить? laugh.gif
17 Марта 2019, 11:53
Pa-ha
ЦИТАТА (Антонида @ 16 Марта 2019, 16:08)
У нас в 3-м спилили-ничего не посадили и со временем там стала автостоянка


ЦИТАТА (Bluz @ 17 Марта 2019, 11:50)
Если там запланировали парковку, кто бы дал там высадить?  laugh.gif

"Со временем". Думаю на цветочной клумбе парковаться бы ни кто не стал.
7 Мая 2019, 09:54
MaOla
Жду...когда же тот, кто был инициатором вырубки 9 деревьев на углу дома 59 начнет сажать новые, как пообещал со слезами на глазах на административной комиссии. А надо было бы оштрафовать и принудительно заставить посадить там...тем более что грун - сплошные камни, и пока что примется и вырастет пройдет не один десяток лет. Стоит угол пустой...Вот...слов нет. из-за прихоти одного дятла без зелени сейчас.
А что так под ЛЭП почти под ноль порубили деревья?! Неужели метровые кустарники помешали бы?! И ветки никто не убирает....
7 Мая 2019, 12:09
Jan
ЦИТАТА (MaOla @ 7 Мая 2019, 09:54)
Жду...когда же тот, кто был инициатором вырубки 9  деревьев на углу дома 59 начнет сажать новые, как пообещал со слезами на глазах на административной комиссии. А надо было бы оштрафовать и принудительно заставить посадить там...тем более что грун - сплошные камни, и пока что примется и вырастет пройдет не один десяток лет. Стоит угол пустой...Вот...слов нет. из-за прихоти одного дятла без зелени сейчас.
А что так под ЛЭП почти под ноль порубили деревья?! Неужели метровые кустарники помешали бы?! И ветки никто не убирает....

Долго ждать придется...Тачку свою видать пристроить хотел на новой парковке. Прихватили. mad.gif
7 Мая 2019, 17:12
Avtolubitel
ЦИТАТА (MaOla @ 7 Мая 2019, 09:54)
А что так под ЛЭП почти под ноль порубили деревья?! Неужели метровые кустарники помешали бы?! И ветки никто не убирает....

Ветки-то уберут, просто это процесс немного более длительный, чем вырубка. Бригада неделю косит, потом три недели убирает. А что касается метровых кустарников, то это мешает многочисленным проверяющим всех мастей, под ЛЭП должно быть чисто - вот и весь разговор. А в зависимости от напряжения ЛЭП на 10-15-20-30 метров в каждую сторону от проводов.