НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
30 Мая 2019, 14:11, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске и поселках будут удалять аварийные деревья

В Саяногорске и поселках будут удалять аварийные деревья
В течение этого лета все сухие и представляющие опасность для жизни и имущества граждан деревья должны быть удалены, заявил накануне глава Саяногорска Михаил Валов. Это произошло после того как в поселке Черемушки, старая сосна упала на балконы многоквартирного дома. Недавно одна из старых сухих сосен рухнула на балконы пятиэтажного дома №23 в поселке Черемушки. К счастью ни кто из людей не пострадал, но вот имущество оказалось подпорчено. Упавшее дерево выбила стекла, сломало одну секцию балконного заграждения и немного поцарапало конструкции. В связи с этим накануне в администрации Саяногорска прошло совещание по организации вырубки аварийных деревьев.

Около 5 лет назад в Саяногорске при комбинате по благоустройству работала специальная бригада, которая следила за деревьями на территории муниципалитета. Ее специалисты не только удаляли старые и сухие деревья, но и проводили своевременную обрезку. Подразделение было расформировано с целью экономии бюджетных средств. Это привело к тому, что в последние годы не редки случаи, когда при усилении ветра на землю начинают падать ветки, а аварийные деревья представляют угрозу жизни горожан. Сейчас удалением аварийных растений занимаются в основном управляющие компании, а помощь им оказывает КБО, но этого мало для наведения порядка в лесном хозяйстве муниципалитета.

В течение месяца специалисты администраций города и поселков должны предоставить информацию по аварийным деревьям, чтобы этим летом их спилить, ну а в сентябре после косьбы травы и приведения в порядок живой изгороди начнется масштабная обрезка деревьев. Планируется, что деньги на нее будут выделены с экономии, которая сложилась у комбината по благоустройству и озеленению. Ну а то, что касается упавшего в Черемушках дерева, то в администрации сейчас прорабатывают все способы по возмещению поврежденного имущества граждан.

Сейчас у граждан есть время обратиться в свои администрации, чтобы больные и аварийные деревья попали в список на удаления, так как специалисты могут просто не заметить нужное для спиливания дерево. Но прежде чем растение попадет в ликвидационный список, свои выводы все равно должны сделать работники КБО.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Июня 2019, 18:21
Jesi
А спиливать как будут? Если совсем под корень - то это плохо (я так против), а если укорачивать ствол, например у тополей, то это хорошо, и дерево живо, оно распушится потом и пуха не будет, а будут в будущем большие листья.
2 Июня 2019, 21:11
Антон77
БИС! дождались, дешево отделались. если б на машину упало вышло бы дороже smile.gif
3 Июня 2019, 16:22
Михаил-19
Деревья надо только спиливать причём желательно удалять и корни (пень). А взамен высаживать новые.
Хотя кому-то нравится как описано в этой статье. Спилил половину и вроде проблему решил.
Чиновники-обрубки
3 Июня 2019, 17:48
MyVL
если не под корень, значит обрезание
7 Июня 2019, 09:09
юрьевна
Обратилась в администрацию п. Майна, к специалистам, так сказать...Никто никакие заявки принимать не собирается. Поинтересовались, где написано, что надо принимать заявки. Потом объяснили, что никто не будет спиливать деревья по моему хотению. Полемика ни к чему не привела, удалилась с чем пришла...
8 Июня 2019, 12:23
Jan
ЦИТАТА (юрьевна @ 7 Июня 2019, 09:09)
Обратилась в администрацию п. Майна, к специалистам, так сказать...Никто никакие заявки принимать не собирается. Поинтересовались, где написано, что надо принимать заявки. Потом объяснили, что никто не будет спиливать деревья по моему хотению. Полемика ни к чему не привела, удалилась с чем пришла...

blink.gif За такой вопрос специалисты и отрихтовать могли biggrin.gif
8 Июня 2019, 16:26
MyVL
ЦИТАТА (юрьевна @ 7 Июня 2019, 09:09)
Обратилась в администрацию п. Майна, к специалистам, так сказать...Никто никакие заявки принимать не собирается. Поинтересовались, где написано, что надо принимать заявки. Потом объяснили, что никто не будет спиливать деревья по моему хотению. Полемика ни к чему не привела, удалилась с чем пришла...

вот где написано про "хотелки"

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.


3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
8 Июня 2019, 16:53
soni
MyVL, так деревья должна а убирать власть?
8 Июня 2019, 18:44
Pa-ha
ЦИТАТА (soni @ 8 Июня 2019, 16:53)
MyVL, так деревья должна а убирать власть?

Нет! Деревья должен убирать Мувл! Наговорил тут уже суток на 15ть точно! biggrin.gif laugh.gif
8 Июня 2019, 18:45
MyVL
ЦИТАТА (soni @ 8 Июня 2019, 16:53)
MyVL, так деревья должна а убирать власть?

Ленин сам своими руками таскал брёвна на субботнике (уборке).
8 Июня 2019, 18:49
Pa-ha
ЦИТАТА (MyVL @ 8 Июня 2019, 18:45)
Ленин сам своими руками таскал брёвна на субботнике (уборке).

Ты много тех бревен таскал? Биржевой спекуль?
8 Июня 2019, 18:50
MyVL
ЦИТАТА (Pa-ha @ 8 Июня 2019, 18:49)
Ты много тех бревен таскал? Биржевой спекуль?

Решил перейти на личности? сам то ты кто?
8 Июня 2019, 18:54
Pa-ha
ЦИТАТА (MyVL @ 8 Июня 2019, 18:50)
Решил перейти на личности? сам то ты кто?

Так что там с бревнами? Сколько и где? Славик, не юли, а то прибегут опять твои фаны и начнут тут какахи расскидывать. И где ты переход на личности опять разглядел? Давай оптом на все вопросы сразу ответь? Или опять сольешься? smile.gif
8 Июня 2019, 19:15
MyVL
ЦИТАТА (Pa-ha @ 8 Июня 2019, 18:54)
Так что там с бревнами? Сколько и где? Славик, не юли, а то прибегут опять твои фаны и начнут тут какахи расскидывать. И где ты переход на личности опять разглядел? Давай оптом на все вопросы сразу ответь? Или опять сольешься?  smile.gif

очередная бредятина серийного модератора.
8 Июня 2019, 19:30
Pa-ha
ЦИТАТА (MyVL @ 8 Июня 2019, 19:15)
очередная бредятина серийного модератора.

Окай - слив засчитан. Спекуль косящий под рабочий класс. Тебе бревно подарить из пенопласта? Будешь на первое мая только лейблы менять. Алпари на ММВБ. Ну или значок Русала намалюешь. Жирик заплатит - выкрасиш в голубое. biggrin.gif troll.gif
8 Июня 2019, 19:42
MyVL