НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск украсят 150 тысячами цветов

С наступлением тепла комбинат благоустройства и озеленения приступил к масштабным работам в городе. Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, сегодня ведется обрезка ветвей кустарников и формирование крон деревьев во дворах и на улицах Саяногорска. Этой весной масштабные работы по обрезке старых высокорослых деревьев будут проведены в посёлке Майна. Вымерзшие и спиленные деревья агрономы заменят 300-ми молодыми саженцами - клёнами, черёмухой, берёзой, тополем серебристым и бархатом амурским.

За весну работникам КБО предстоит засадить цветами шесть с половиной тысяч квадратных метров клумб. Для их украшения начато выращивание цветочной рассады. В сезон посадки на городских улицах будет высажено 150 тысяч петуний, астр, агератума и т.д. Сегодня в хозяйстве саяногорского КБО числятся 32 тысячи погонных метров, 25 тысяч деревьев и 15 тысяч кустарников.

Основные силы службы благоустройства брошены на уборку мусора. Ежегодно его на свалку вывозится 112 тысяч кубометров. В обязательном плане - уборка трёх городских кладбищ к родительскому дню. Работники КБО заранее обратились к саяногорцам - не устраивать опустошительных палов на погостах.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев