НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске награжден участник боевых действий в Южной Осетии

Житель Хакасии Николай Акинин удостоен государственной награды за участие в миротворческой миссии на территории Южной Осетии в августе 2008 года.

Медаль «За воинскую доблесть» II степени ему вручил военный комиссар Саяногорска Геннадий Давидян.

В 2006 году, сразу после завершения учебы в политехническом техникуме, Николай Акинин был призван в Российские вооруженные силы. Срочную службу он проходил в мотострелковом полку.

«Известие о награждении застало младшего сержанта запаса врасплох, - рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска. - Говорить подробно об августовских событиях Николай отказался, кратко сообщив о том, что медаль получил за участие в боевых действиях».

Николай Акинин стал седьмым саяногорцем, удостоенным медали «За воинскую доблесть» II степени. Все награжденные солдаты и офицеры проходили службу в Северокавказском военном округе.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Июля 2009, 23:49
Dok
Служи дурачок -получишь значок.
9 Июля 2009, 23:54
шпиён однако
а Док в чом то прав...
жив поцык остался и слава богу...и счастья ему навека, и здоровья,...вытерпел он многое....нам лахам обычным молчать и почтить нада подобное
10 Июля 2009, 00:32
eXL
Dok
Ты б хайло заткнул, умный.
10 Июля 2009, 00:37
Dok
eXL
Кому?
10 Июля 2009, 03:22
шпиён однако
Dok, борзым тоже не будь...
10 Июля 2009, 21:13
Dok
Я так понимаю проблема-то не в моих словах, а в том, что российское государство отправляет парней погибать, а взамен не то, чтобы предоставить достойную компенсацию вместо каких-то медалей, а даже внятно объяснить не может – почему и для чего сегодня ради ЭТОГО надо погибать? Легче всего, стыдливо не замечая этого, якобы патриотически покрикивать на окружающих. А парень остался живой- молодец.
11 Июля 2009, 19:29
Clockwork
Dok, не знаешь- лучше помолчи
11 Июля 2009, 20:07
шпиён однако
Dok, правильно понимаешь...но вроде счас время перемен....посмотрим как счас будет.
11 Июля 2009, 20:37
шпиён однако
у меня паренёк знакомый есть...с армейки вроде по весне вернулся...говорит ихнию часть самую первую обстреливать начали...тока нету ему медалей....форму привез натовскую своему братишке.
11 Июля 2009, 22:07
Dok
Clockwork
Хорошо, только чего я не знаю?
11 Июля 2009, 22:19
Clockwork
Dok, Ни про компенсацию за осетию, ни про то, как человек был рад, за награду. И как мы были рады за друга.
12 Июля 2009, 00:14
Dok
ЦИТАТА
Clockwork
Ну что же, остаётся за вас порадоваться, по-хорошему. Думаю тема закрыта.
12 Июля 2009, 13:46
KirmirK
И с каких это пор "За воинскую доблесть" стала ГОСУДАРСТВЕННОЙ наградой??!! Это медаль министерства обороны и награждение производится министром обороны РФ. Никаких льгот либо еще каких "бонусов" она не несет за собой - так побрякушка на ленточке, у меня тож такая есть smile.gif
12 Июля 2009, 16:33
Masterr
ЦИТАТА (шпиён однако @ 11.07.2009г. - 20:37)
....форму привез натовскую своему братишке.

Россия разве состоит в НАТО? smile.gif