НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
1 Марта 2019, 10:56, источник: ТВ-7

Военный комиссар Красноярского края подтвердил факт уклонения Валентина Коновалова от службы.

Военный комиссар Красноярского края подтвердил факт уклонения Валентина Коновалова от службы.
В историю с военным билетом Главы Хакасии (который, то ли есть, то ли нет), внес ясность военный комиссар Красноярского края. Он официально подтвердил NotaBene по телефону, что версия о незаконном уклонении Валентина Коновалова от службы в армии – не выдумка.

«Вся информация, которая есть в средствах массовой информации, она достоверная. В части, где касаемо, что он уклонялся от службы от вооруженных силах, от призыва, будем говорить так, на призывные комиссии не являлся. Военкомат районный принимал меры по его розыску, то есть, на воинском учете в данный момент данный гражданин не состоит вообще. Первого числа, первого апреля у нас будет призывная комиссия, будут в очередной раз вызывать его на призывную комиссию. И призывная комиссия будет выносить решение на основании документов, которые представит военный комиссариат района. Вариант один – он будет признан не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований», — сообщил военный комиссар Красноярского края Андрей Лысенко.

Напомним, справка о том, что Валентин Коновалов уклонился от призыва в армию без законных оснований, появилась в социальных сетях в конце прошлой недели и вызвала много споров среди интернет-пользователей. Пикантность ситуации придало видео-поздравление Главы Хакасии с Днем защитника Отечества как раз в день появления этой новости. Однако пресс-служба Правительства назвала ее очередной спланированной акцией против Главы. А позже информацию об уклонении опроверг и сам Валентин Коновалов.

«Это, конечно, полный бред. Я уже давно являюсь публичным человеком. Я с 2013 года депутат горсовета абаканского. И, как там говорят, что меня кто-то где-то разыскивал, если бы меня кто-то где-то разыскивал, он бы меня тут же нашёл. Вся вот эта вот ситуация, когда средства массовой информации так массировано начинают распространять информацию откровенно клеветническую такую, а кто-то где-то на лавочке что-то сказал… Я с этим уже не в первый раз сталкиваюсь», - сказал Валентин Коновалов в эфире телеканала Абакан-24.

Исходя из ответа Валентина Коновалова, клеветой стоит считать и официальную информацию, полученную лично от военного комиссара Красноярского края.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев