НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Марта 2016, 10:39, источник: www.therunet.com

Россия продаст Китаю сто отечественных роботов

Россия продаст Китаю сто отечественных роботов
Китайская компания Keysi Microelectronics намерена заключить контракт с отечественными разработчиками Promobot на приобретение ста роботов российской сборки. Покупку бизнесмены планируют совершить в 2017 году. Об этом сообщает газета «Жэньминь жибао».

Издание отмечает, что подобная сделка между российским поставщиком роботов и китайским закупщиком уже имела место в этом году: Keysi Microelectronics приобрела девять роботов на сумму около десяти тысяч долларов за штуку. Сейчас стороны работают над обеспечением продукта поддержкой китайского языка.

По данным «Жэньминь жибао», сумма грядущей покупки пока неизвестна. Российской и китайской сторонам только предстоит обсудить все аспекты сделки, включая общую стоимость логистических услуг, а также возможность совместного производства.

Как отмечает «Газета.ру», это не первая коммерческая сделка, которую Promobot заключает с китайскими партнёрами. В 2015 году на выставке Irex отечественные разработчики уже заключали контракт на поставку умных машин в Китай. Тогда компании удалось продать 5 роботов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев