НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Марта 2016, 23:20, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск ждет широкой масленицы

Саяногорск ждет широкой масленицы
В предстоящее воскресенье, 13 марта в Саяногорске и его поселках пройдут массовые гулянья посвященные празднику Масленица.

С 11 утра в поселках Черемушки и Майна на центральных площадях начнутся уличные масленичные гулянья. Ну а главное торжество состоится в Саяногорске на площади дворца культуры «Визит». Кроме праздничной торговли, народные коллективы закружат горожан в хороводах, а ребятня по старой традиции будет раздавать бесплатно блины и чай.

Уже в час тридцать горожане проводят зиму сжиганием чучела. Это событие и завершит официальное мероприятие. Между тем у наших соседей в поселке Шушенское, на территории музея-заповедника в полдень скоморохи, ряженные и гости пройдут по улицам старинного села, чтобы покликать весну и прогнать надоевшую зиму. Добрых молодцев ждет масленичный столб, дорожка-ледянка, перетягивание каната и новый аттракцион «Царь горы». Кукольный театр покажет петрушечное представление, а на ярмарке ремесел можно будет познакомиться и приобрести товары декоративно-прикладного творчества от мастеров юга Красноярского края и Хакасии. Впервые гости могут побывать в бондарной мастерской, так же гончары и резчики продемонстрируют свое искусство. Ну и конечно музейная кухня порадует всех горячими блинами и чаем, под песни казаков и выступления народных коллективов. Можно будет прокатиться на лошадях и потешится с медведем.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев