НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Февраля 2016, 17:09, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии социальные объекты под угрозой пожаров

В Хакасии социальные объекты под угрозой пожаров
В Саяногорске (Хакасия) выявлены нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Прокурорской проверкой выявлены нарушения в сфере пожарной безопасности в школе-интернате № 8, в детском доме «Ласточка» и в структурном подразделении ГАУ РХ «Объединение «Абаканский пансионат ветеранов» - Саяногорском геронтологическом отделении.

Во всех проверенных учреждениях отсутствует дублирование сигнала о возникновении пожара с систем пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта, чем нарушены требования «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности».

Кроме того, у руководителей и у ответственных лиц за обеспечение пожарной безопасности учреждений отсутствует обучение мерам пожарной безопасности путем прохождения пожарно-технического минимума, чем нарушены требования п. 3 Правил противопожарного режима в РФ.

Наибольшее количество нарушений выявлено в Саяногорском геронтологическом отделении. В этом учреждении не проведена проверка качества огнезащитной обработки деревянных конструкций, отсутствуют легкооткрывающиеся запоры (изнутри без ключа) на дверях эвакуационных выходов, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения.

В отношении руководителей указанных учреждений прокуратурой Саяногорска возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ, материалы для рассмотрения по существу направлены в орган пожарного надзора, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев