НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

РУСАЛ помогает найти выход тысячам безработных

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о первых результатах реализации программы, направленной на снижение напряженности на рынке труда.

«Сегодня на базе заводов РУСАЛа в ней принимают участие 5,5 тыс. человек в 12 регионах России. Среди них те, кто обратился через местные службы занятости, а также не полностью занятые сотрудники предприятий компании. Всего на реализацию этой программы в регионах присутствия РУСАЛа будет направлено около 435 млн рублей, еще более 100 млн рублей выделят заводы компании», - отметили специалисты РУСАЛа.

В программах, согласованных с местными администрациями, предусмотрено проведение переобучения и стажировок, организация временной занятости и общественных работ на предприятиях РУСАЛа для высвобождаемых сотрудников и сторонних людей, потерявших работу. Кроме того, программа предлагает возможность получить как новую профессию, так и дополнительные средства при участии в общественных работах, переобучении, стажировках. Сейчас более 3,8 тыс. человек из 5,5 тыс. задействованы в общественных работах, более 1,2 тыс. человек участвуют в опережающем обучении.

Данная инициатива осуществляется в соответствии с Постановлением правительства РФ «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ».

«Ситуация с занятостью населения в регионах сложная, и мы понимаем важность нашего участия в программе, – заявила директор по персоналу Виктория Петрова. – Предприятия РУСАЛа, являясь во многих регионах градообразующими, готовы предоставить возможность жителям регионов поучаствовать в предусмотренных постановлением мероприятиях. В ряде городов только наши предприятия подали заявки и участвуют в данной программе. Мы реализуем ее в тесном взаимодействии с Федеральной службой по труду и занятости и местными службами занятости населения».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев