НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Января 2016, 15:27, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы могут поучаствовать в «Городе будущего»!

Саяногорцы могут поучаствовать в «Городе будущего»!
Каждый житель Саяногорска в очередной раз может поучаствовать в развитии и процветании родного муниципалитета. Накануне компания РУСАЛ объявило о начале проведения экспертизы проектов поступивших на конкурс в рамках программы «Территория РУСАЛа».

Из 323 проектов, которые в этом году претендуют на гранты программы «Территория РУСАЛа», 28 из Хакасии среди них 19 саяногорских. Накануне 5 абаканских и столько же из нашего муниципалитета проектов были представлены на суд экспертов.

Один из интересных проектов представила администрация поселка Майна. На сегодняшний день в деревне Богословка проживают 11 многодетных семей, в каждой из которых воспитывается по 5-6 детей. Но вот площадки для игр младшего и подрастающего поколения в населенном пункте нет. Взрослые сами пытаются обустроить досуг своих чад, устраивая различные конкурсы и мероприятия, но каждый день они этого делать, не могут в силу своей занятости. В основном ребятне нечем заняться. Муниципальный бюджет и предприниматели готовы выделить небольшую сумму на обустройство игрового городка, но этого мало.

Еще один интересный проект представили на суд экспертов саяногорские медики. Называется он «С надеждой в будущее» и направлен на оснащение современным медицинским оборудованием отделения реабилитации для лечения взрослого и детского населения. В результате его реализации в городе откроется первый Центр реабилитации, на базе которого можно будет проводить комплексное лечение. Предусматривается круглогодичная работа, для всех слоёв населения города. На сегодняшний день подобное заведение имеется только в Абакане, и попасть туда проблематично.

Из 19 проектов представленные саяногорцами каждый по своему интересен. Теперь все зависит не только от экспертов, которые дадут свою оценку, но и самих жителей муниципалитета. Нужно просто зайти на сайт первого городского телевидения найти баннер конкурса и пройти по ссылке, чтобы проголосовать за понравившиеся проекты. Каждый голос важен и поможет сделать жизнь в Саяногорске и его поселках интереснее. Голосование продлится до 31 января этого года. Потом все работы будут отправлены в Красноярск, а окончательную оценку уже дадут в Москве, и после 20 февраля мы узнаем победителей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев