НОВОЕ В БЛОГАХ
Где можно отдохнуть с семьёй?
olegek21 - 1 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
25 Декабря 2015, 16:26, источник: Первое городское (Видео)

РУСАЛ берет курс на российский рынок

РУСАЛ берет курс на российский рынок
Развитие внутренних рынков. Такую задачу ставит перед собой компания РУСАЛ на ближайшую перспективу. В частности в этом должна помочь и созданная в начале декабря «Алюминиевая ассоциация». Подробнее об этом и новых планах промышленного гиганта рассказал в ходе видеоконференции с журналистами Хакасии директор по сбыту компании РУСАЛ Роман Андрюшин.

Спрос на алюминий сейчас растет по всему миру, однако внутри России за год он сократился на 11%. Это вызвано снижением спроса основных потребителей алюминия, говорят специалисты. Переломить эту ситуацию, призвано «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия», созданное при поддержке Министерства промышленности и торговли страны, для того чтобы объединить всех участников рынка алюминийсодержащих продуктов, повысить конкурентоспособность и привлекательность отрасли.

Структура поставок алюминия с заводов компании РУСАЛ сегодня, можно сказать, экспортнонаправленная. Порядка 80% первичного металла и сплавов с Саяногорского алюминиевого завода уходит за границу и лишь 20% поставляется на производства России и стран СНГ. Но как уверяют в компании, эта статистика будет меняться в сторону увлечения поставок на российские предприятия.

В частности, увеличение поставок алюминиевых сплавов может пойти в вагоностроительную отрасль. Специалисты РУСАЛа совместно с представителями компаний Alcoa и «РМ Рейл» разработали новую алюминизированную модель вагонов конической формы, и в 2016 году первая партия «Хопперов» должна выйти в серию с заводов в Мордовии. Хакасские предприятия в стороне тоже не останутся. В частности Абаканвагонмаш ждет другой, не менее интересный совместный проект.

Подводя итог беседе с журналистами, Роман Андрюшин акцентировал внимание на том, что увеличение доли поставок первичного алюминия и сплавов на российский рынок благоприятно скажется и в целом на экономике страны. Ведь мы сможем поставлять за рубеж – и зарабатывать на этом — не только сырье, но и готовые изделия из крылатого металла.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев