НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Мая 2014, 14:03, источник: ИА "Хакасия"

САЗ приступает к выпуску слитков для автомобильных кузовов

САЗ приступает к выпуску слитков для автомобильных кузовов
ОК РУСАЛ начинает выпуск нового высокотехнологичного продукта – плоских слитков серии 6ххх на Саяногорском алюминиевом заводе, используемых в производстве автомобильных кузовных панелей, сообщает Интерфакс.

РУСАЛ прошел сертификацию на предприятии одного из ведущих европейских производителей проката на поставку этой продукции, отмечается в сообщении РУС АЛа. Компания уже более трех лет поставляет на рынок прокатные слитки серии 5ххх, применяемые в производстве составляющих автомобильных кузовов.

Проект по выпуску слитков для проката серий 5ххх и 6ххх осуществляется в рамках программы Русала по увеличению доли продукции с добавленной стоимостью в общем объеме выпуска алюминия.

Производство плоских сплавов на САЗе стало возможным благодаря реализации проекта по модернизации литейного оборудования на предприятии. Общий объем инвестиций в проект, завершение которого ожидается в этом году, составляет порядка $23 млн. Мощность нового литейного агрегата составит 100 тыс. тонн сплавов в год.

"Мы высоко оцениваем перспективы автомобильной отрасли с точки зрения роста потребления алюминия и продолжим работу с нашими клиентами по созданию продукции, максимально отвечающей их высоким требованиям", - заявил директор по сбыту и маркетингу РУСАЛа Стив Ходжсон, слова которого приводит пресс-служба. - Выпуск высокотехнологичных сплавов для BiW и их сертификация на предприятии ведущего европейского производителя проката – значимый шаг в расширении продуктовой линейки компании и наших коммерческих возможностей.

Мы высоко оцениваем перспективы автомобильной отрасли с точки зрения роста потребления алюминия и продолжим работу с нашими клиентами по созданию продукции, максимально отвечающей их высоким требованиям".

Ранее РУСАЛ прогнозировал, что к 2018 году мировое потребление алюминия вырастет на 27% относительно 2013 года, до 66 млн тонн. При этом столь стремительный рост потребления будет обусловлен растущим спросом ряда отраслей, среди которых машиностроительная, на ее долю придется 1 млн тонн металла.

В свою очередь в сталелитейной отрасли РФ возросшая доля алюминиевой продукции в автомобилестроении вызывает беспокойство. Так, гендиректор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов заявлял, что определенные опасения в этом направлении есть, подчеркнув, что такой вызов сталепроизводителям станет дополнительным стимулом для развития продукции, улучшения ее качества.

Тенденции развития рынка алюминия и продукции на его основе будут обсуждаться на 6-й Международной конференции "Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства", которая пройдет 29-30 мая в Минске

Саяногорский алюминиевый завод является третьим крупнейшим заводом РУСАЛа. По итогам 2013 года предприятие произвело 513 тыс. тонн алюминия. По состоянию на 31 декабря 2013 года 50% 2 акции завода были заложены под обеспечение банковских кредитов РУСАЛа.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Июня 2014, 10:36
Анатолич
"Саяногорский алюминиевый завод является третьим крупнейшим заводом РУСАЛа. По итогам 2013 года предприятие произвело 513 тыс. тонн алюминия. По состоянию на 31 декабря 2013 года 50% + 2 акции завода были заложены под обеспечение банковских кредитов РУСАЛа".

Никто не в курсе, какому банку заложили САЗ?
Очень интересно бы выяснить.