НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Декабря 2015, 16:21, источник: cheremushki19.ru

Краеведческий музей приглашает

Краеведческий музей приглашает
В Саяногорском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность», которая приурочена к 140-летию Николая Константиновича Рериха – выдающегося русского художника, мыслителя, гуманиста и общественного деятеля, и 80-летию Пакта Рериха.

На выставке представлены архивные фотографии, свидетельствующие об истории зарождения идеи Пакта, о международных конференциях, посвященных Пакту Рериха, фотографии памятников культуры, разрушенных во время вооруженных конфликтов, рассказывающие о деятельности мировой общественности, направленной на популяризацию идей защиты культурных ценностей. Основу выставки составляют репродукции на холсте картин Николая Рериха, несущие глубокий смысл о необходимости духовного развития людей на примере святых подвижников.

Выставка проводится в рамках Международного выставочного проекта, который был устроен общественной организацией «Международный Центр Рерихов» и Международным Комитетом по сохранению наследия Рерихов при поддержке Министерства иностранных дел РФ. Инициаторами проведения выставки стали Художественная студия «Пилигримы» и Хакасское Рериховское общество.

Открывая выставку, заместитель директора краеведческого музея Анна Лисовая рассказала об истории создания выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность». Начало этому проекту было положено в 2012 году открытием выставки в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. В 2013 году выставка с большим успехом прошла в странах Латинской Америки и в Европе. В 2014 году проект был представлен в столице Казахстана Астане и в городе Алматы, в столице Кыргызстана Бишкеке, а также в Индии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев