НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Декабря 2015, 16:30, источник: МВД России

В ОМВД России по г. Саяногорску торжественно открыт музей милицейской истории

В ОМВД России по г. Саяногорску торжественно открыт музей милицейской истории
ОМВД по городу Саяногорску готовится к своему 40-летнему юбилею, который будет отмечаться 16 декабря. В преддверии праздничной даты в полиции торжественно открыли музей, где по крупицам собрана история городского отдела внутренних дел.

Это еще не музей в полном смысле, но уже полноценная музейная комната, где силами ветеранов и действующих сотрудников собраны реликвии рабочих будней городских правоохранителей. Первыми кто вошел в этот храм истории – стали ветераны. А торжественно перерезали красную ленту начальник ОМВД Олег Тугужеков, первый руководитель саяногорской милиции полковник милиции в отставке Виктор Григорьевич Майоров и полковник милиции в отставке, также в свое время возглавлявший ГОВД Саяногорска Николай Сергеевич Потапов.

Встречает гостей старая еще милицейская вывеска. На полках аккуратно разложены документы бывших милиционеров. Стоит печатная машинка, весы и первый портативный компьютер, которым пользовались криминалисты. Рядом красуется манекен в милицейской форме. В общем, самое время и место для воспоминаний.

Отдельный уголок выделен для милиционеров-ветеранов, которые стояли на страже правопорядка в годы войны и после нее. Много литературы, наград, медалей и фотографий. Пока в музее нет коллекции оружия, но как призналась, хранительница музея – председатель ветеранской организации саяногорских милиционеров Ольга Суворова, это дело времени. Рассказывая гостям об истории правоохранительных органов города и поселков, она особо отметила тех, кто стоял у истоков борьбы за правопорядок. К праздничному поводу и награды. Ветеранам милиции и действующим сотрудникам полиции были вручены нагрудные знаки по случаю 40-летия отдела, а также медали за отличие в службе разных степеней.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев