НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Декабря 2015, 17:03, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске растет число заболевших СПИДом

В Саяногорске растет число заболевших СПИДом
Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом. По данным республиканского Роспотребнадзора, в Хакасии число пораженных этим опасным вирусом по сравнению с прошлым годом выросло в три раза. Только в Саяногорске на учете состоит 99 человек.

Рост числа зараженных вирусом иммунодефицита зафиксирован и в Саяногорске. За прошлый год СПИДом заболело 2 человека, а с начала этого года уже 42. Как отмечают врачи – инфекционисты Саяногорской больницы, больше половины из них – употребляют наркотики. Именно так они и заразились опасным вирусом. Другие заболели СПИДом в результате интимной связи. Средний возраст ВИЧ-инфицированных до 30 лет, однако, в последнее время стали появляться и взрослые пациенты. Сегодня сдать анализ крови на ВИЧ может каждый, как под своей фамилией, так и анонимно. И если вдруг вирус обнаружен в крови – это еще не приговор. Своевременное лечение способно приостановить развитие болезни. В Хакасии оно проводится бесплатно и обходится казне от 100 до 400 тысяч рублей в год. Большую профилактическую работу проводят и сами медики.

В рамках декадника Всемирного дня борьбы со СПИДом они снова выйдут в школы и на предприятия муниципалитета с лекциями и беседами. А сегодня вечером в поселке Майна в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом пройдет II городской фестиваль-концерт молодежного творчества под лозунгом «Мы выбираем ЖИЗНЬ!».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Декабря 2015, 21:09
василий 1206
в лес и по яме каждому
2 Декабря 2015, 21:46
MyVL
от спида придумают лекарство, другая пострашнее болезнь появится
2 Декабря 2015, 22:36
Ассоль
Читала, что появились данные что СПИД и лихорадка Эболла искусственно созданы.
2 Декабря 2015, 23:09
Iceman
Вывод прост, как глоток воды: трахать только кашляющих девчонок!
3 Декабря 2015, 02:02
Jupiter
Читал что СПИД вообще выдумка. На многие болезни или гормональные отклонения может среагировать как СПИД а когда начинают лечить то от самого лекарства и загибаются. В общем деньги типа на этом делают фармацевтические гиганты. Брехня поди или хз.
3 Ноября 2016, 10:46
Анатолич
Однако!

Догнали и перегнали Африку

Почему каждый пятидесятый в российских городах уже заражен ВИЧ

Новость о том, что каждый 50-й житель Екатеринбурга заражен ВИЧ, потрясает. И уже не важно, официально в регионе объявлена эпидемия ВИЧ или нет, — по мировым нормам это самая настоящая эпидемия, темпы заболевания хуже, чем в Африке. Но готово ли государство к борьбе с этой угрозой — не менее страшной и куда более смертоносной, чем мировой терроризм, — не только с помощью духовно-нравственного воспитания?

По словам мэра Ройзмана, ситуация с эпидемией ВИЧ в Екатеринбурге характерна для всей России. «Про эпидемию ВИЧ в Екб. Не питайте иллюзий, это ситуация общая для страны. Просто мы работаем на выявляемость и не боимся об этом говорить», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

Ройзман не преувеличивает. В январе 2016 года в России только официально зарегистрирован 1 млн ВИЧ-инфицированных. А в минувшем году, как уже писала «Газета.Ru», Россия стала страной с крупнейшей эпидемией ВИЧ в мире.
Читать далее https://www.gazeta.r....shtml#page1
3 Ноября 2016, 11:52
Дэн™
ЦИТАТА (Анатолич @ 3 Ноября 2016, 10:46)
Однако!

Скрытый текст:
Догнали и перегнали Африку

Почему каждый пятидесятый в российских городах уже заражен ВИЧ

Новость о том, что каждый 50-й житель Екатеринбурга заражен ВИЧ, потрясает. И уже не важно, официально в регионе объявлена эпидемия ВИЧ или нет, — по мировым нормам это самая настоящая эпидемия, темпы заболевания хуже, чем в Африке. Но готово ли государство к борьбе с этой

угрозой — не менее страшной и куда более смертоносной, чем мировой терроризм, — не только с помощью духовно-
Скрытый текст:
нравственного воспитания?

По словам мэра Ройзмана, ситуация с эпидемией ВИЧ в Екатеринбурге характерна для всей России. «Про эпидемию ВИЧ в Екб. Не питайте иллюзий, это ситуация общая для страны. Просто мы работаем на выявляемость и не боимся об этом говорить», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

Ройзман не преувеличивает. В январе 2016 года в России только официально зарегистрирован 1 млн ВИЧ-инфицированных. А в минувшем году, как уже писала «Газета.Ru», Россия стала страной с крупнейшей эпидемией ВИЧ в мире.

Читать далее https://www.gazeta.r....shtml#page1

Как обычно, подача материала с гнильцой...
3 Ноября 2016, 12:27
zavloman
Не знаю вообще ни одного человека лично, болеюшего СПИДом, зато, например, раком -палцев рук не хватит. Так ли страшен черт?
3 Ноября 2016, 13:05
Pa-ha
ЦИТАТА (zavloman @ 3 Ноября 2016, 12:27)
Не знаю вообще ни одного человека лично,  болеюшего СПИДом,  зато,  например,  раком  -палцев рук не хватит.  Так ли страшен черт?

Знаю человека, который переболев какой-то острой простудой, сдал анализ на ВИЧ и тот был положительным. Пройдя через мытарства и здав анализ позже уже в независимой лаборатории - анализ был ВИЧ отрицательным, еще через череду мытарств его таки сняли с учета.

На форумах профильных, то и дело начинаются холивары по этому поводу.
Статистика такая статистика. Понятно что число реально инфицированных будет только расти. Лекарства нет, люди болеют годами и к числу уже выявленных будут добавляться новые. Те же наркоманы, которые в большинстве своем не проходят профосмотры регулярно, а анализ сдают лишь обратившись к врачам за неотложной помощью.

Вот с Раком реально все гораздо печальнее.
3 Ноября 2016, 19:09
АнтиДот
ЦИТАТА (Анатолич @ 3 Ноября 2016, 10:46)
Однако!

Догнали и перегнали Африку

Читать далее https://www.gazeta.r....shtml#page1


ВИЧ, да, это как бы серьезно и страшно, а особенно, когда начинается истерия......

Значительно страшнее другое и это повсеместно, однако нет истерики и уже привыкли, и воспринимается весьма спокойно - обреченно......

Вот картинка, типа статистика и таких можно найти много в сети, да и не только картинки........
14 Ноября 2016, 23:37
АнтиДот
Никогда не обследуйтесь на ВИЧ! В.А.Агеев




------------- Добавлено 14 Ноября 2016, 23:41 -------------

СПИДА нет! Его придумали специально!