НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Марта 2017, 15:49, источник: Первое городское (Видео)

Проверь себя на ВИЧ

Проверь себя на ВИЧ
В рамках акции «Чистое дыхание», так же пройдет добровольная проверка на ВИЧ инфекцию. Любой желающий, конфиденциально может сдать пробы для того чтобы спать спокойно или начинать лечение.

Ежедневно в России выявляется 210 человек с положительным ВИЧ статусом. А всего в России с конца 80-х годов прошлого века было обнаружено более полутора миллионов человек инфицированных вирусов ВИЧ. 25 процентов из них умерло от сопутствующих заболеваний. Между тем в Хакасии за это же время было выявлено полторы тысячи человек, из них из Саяногорска около 180-ти.

Галина Зорина – врач инфекционист ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница»
В прошлом году по Хакасии был значительный рост числа инфицированных ВИЧ инфекцией. В этом году цифры остались на уровне прошлого. Только за январь было выявлено 7 человек, за февраль еще пять и март дал прирост в 4 заболевших. С прошлого года в Саяногорске действует акция, узнай свой ВИЧ статус. Для этого можно обратиться к любому доктору в рабочие часы. Анализ будет готов в течение трех дней. В последнее время именно Россия дает больше всего прироста по количеству заболевших ВИЧ инфекцией.

Галина Зорина – врач инфекционист ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница»
Согласно федеральной программе государство для лечения ВИЧ инфекции выделяет бесплатно лекарственные препараты. Уже доказано, что с этим заболеванием можно спокойно жить, главное его вовремя выявить, ведь ВИЧ не является причиной смерти, оно просто снижает иммунитет, что способствует распространению в организме других болезней и чаще всего это туберкулез.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев